Главная Форумы Новости За рубежом МНЕНИЕ: Если Сирия сломается, следующей будет Россия Ответ в теме: МНЕНИЕ: Если Сирия сломается, следующей будет Россия

#2168191
Корректор
Участник

Израильские «вежливые люди» действуют…

Израильская авиация нанесла удары по позициям сирийской армии

В Армии обороны Израиля назвали это ответной мерой на подрыв фугаса на Голанских высотах.

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Израильская авиация нанесла удары по позициям сирийской армии в ответ на подрыв фугаса на Голанских высотах во вторник. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Четверо израильских военнослужащих ранены в результате взрыва фугаса на Голанских высотах

«Армия Израиля нанесла удары по тренировочному лагерю сирийской армии, военному штабу и артиллерийской батарее, которые сделали возможной вчерашнюю атаку», — указал официальный представитель ЦАХАЛ Питер Лернер.

«Атака против солдат израильской армии во вторник является недопустимой эскалацией насилия со стороны Сирии», — добавил Лернер. Израиль «не потерпит подобную угрозу своим жителям и войскам» и «выполнит свою миссию по предупреждению и защите от враждебных действий со стороны Сирии», подчеркнул он.

Четверо израильских солдат получили ранения во вторник в результате подрыва фугаса на Голанских высотах у границы с Сирией. «Мы можем подтвердить, что в результате взрыва на границе с Сирией четверо израильских солдат были ранены», — указал армейский представитель.[/quote]