Главная Форумы Новости За рубежом Почему сербы и хорваты ненавидят друг друга? Ответ в теме: Почему сербы и хорваты ненавидят друг друга?

#2169339
Сергей_Ка.
Участник

== Сергей, можно обобщить: это европейцы.
Для которых русские всегда были «полоумными схизматиками» и подлежали «перевоспитанию». Вот, скажем, кабы не выстояли наши предки в Куликовской битве, быть бы нам …нет, не татарами, хуже — окатоличенными отступниками…

Причем выстояли там под хоругвями. С верой. Посему ежели хоругвь полком терялась, то полк расформировывался, иначе как же в бой идти без своего небесного покровителя?
Отсюда и современная традиция расформировывать воинскую часть если она теряет свое боевое знамя. Но сейчас — это формальность, для многих не понятная. Это раньше она была наполнена смыслом отеческой веры.

А европейцы можно сказать вообще за крыс принимают. И чтобы самим не мараться в нашем изничтожении, они выводят породу крысоедов, выродков из нашего же пленени которые нас и отеческие традиции ненавидят еще сильнее чем сами их хозяева-создатели, и занимаются нашим изничтожением еще с большим удовольствием и тщанием чем их забугорные боссы.