Главная Форумы Новости За рубежом Почему сербы и хорваты ненавидят друг друга? Ответ в теме: Почему сербы и хорваты ненавидят друг друга?

#2169351
Сергей_Ка.
Участник

Тему религий можно обсуждать,но сейчас такое время,что нельзя разводить срачь.Нельзя сказать русскому атеисту например,ты не свой,а верующего негра пускать на порог и принимать за брата.Надо обьединять русских под знаменем национализма.

На практике православные от исповедников других культов в т.ч. и от атеистов видели куда больше зверств чем проявляли его сами.
Взять туже первую русскую революцию. В православной империи последователи диалектического материализма были полноправными гражданами открыто исповедовавшими свой культ. Преследовался сам терроризм исходивший от них. От их рук даже в годы первой революции погибли десятки тысяч простых граждан. в то время как от черносотенцев погибло лишь несколько человек. А уж как разошелся атеизм придя после 17-го ко власти — то не то что православный, но пожалуй ни одни другой культ с этим не сравнится.

Но в общем то согласен с вами. Загибания пальцев давних дел наших предков надо просто забыть. И самим это не повторять, и наоборот гасить эту до сих пор полыхающую братоубиственную столетнюю гражданскую.