Главная Форумы Новости Русское зарубежье Украина: Майдан Тимошенко: Украина может вести переговоры с Россией только о капитуляции

#2169453
дядя Андрей
Участник

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает главу российского государства Владимира Путина «врагом №1» для Украины. Об этом она заявила сегодня, 27 марта, на пресс-конференции в Киеве.

Юлия Тимошенко. Иллюстрация: byut.com.ua

«Тот уровень цинизма, который к нам применяет Кремль, не может быть урегулирован переговорами лидеров двух стран на высшем уровне, но если бы я верила и знала что мои переговоры могут помочь Украине и защитить ее, я бы поехала и вела бы их, не сомневайтесь… Но переговоры Украины с Россией, по сути, сейчас могут вестись только о капитуляции — а я таких переговоров не признаю», — заявила Тимошенко. Она отметила, что любые переговоры с Москвой Киев может вести только при посредничестве западных лидеров.

Также Тимошенко заявила, что одной из причин ее решения о баллотировании на пост президента является угроза войны и необходимость обеспечить мир и покой. «Я считаю, что я смогу создать мощную систему обороны страны, я смогу сделать современную и эффективную армию, сделать все необходимые шаги вместе со специалистами, чтобы вооружить нашу армию современным оружием. И я убеждена, что я смогу защитить Украину от агрессии и иметь все надежды на возвращение оккупированного Россией Крыма», — подчеркнула политик.

Моё мнение: Пусть капитулирует