Главная Форумы Разное Полезная инф., ссылки, Правила Форума, юмор, природа, фотки Юмор Гражданство России — конструкт нео-крепостничества: Каждого принять, и никого не выпускать? Ответ в теме: Гражданство России — конструкт нео-крепостничества: Каждого принять, и никого не выпускать?

#2169756
GESTAPO
Участник

Анархия неизбежно будет эволюционировать до монархии.
Поэтому расклад такой.
Национал — социализм есть высшая форма национализма. С этим не поспоришь.
Сплав Расы и социализма есть следующий этап.
Анархия как спонтанная самоорганизация — высшая форма этого сплава. Зачетно.
Собственно, это и есть город — Солнце.
Но фишка в том что все закончится монархией как высшей формой спонтанной самоорганизации. А это уже Камелот, Король Артур и 12 Рыцарей Грааля.

И эта цивилизация, если она когда нибудь начнет эволюционировать, она пройдет по этому пути.

Вы правы, Гесс, только в том что увидели лестничную площадку и думаете что на нее можно запрыгнуть, минуя ступени, к тому же это не единственная площадка, которая ведет к последнему этажу.

Впрочем, «последний этаж» — еще не самая последняя ступень.
Есть еще чердак, на которой можно забраться по лестнице с последнего пролета.
На чердаке много что интересного.
В том числе и старинный дубовый стол, в ящике которого лежит стопка чистой бумаги, перо, чернильница, а также револьвер с одним единственным патроном…

Я думаю что тот, кто решил построить идеальное общество знает что со всем этим нужно делать))

Мне очень нравятся Ваша мысль и даже стиль письма.
Как впрочем уже высказался, в мысле об неизбежности переростания анархии в монархию не соглашусь: это допустимо, но не неизбежно. Зависит от развиости разума и отношений в обществе.

Хотя, в целях эффективности и без нарушения добровольности анархия очень допускает координаторов. Национал-анархия вполне за старейшин общин.

В монархии два отличия — это наследие и власть.
Разницы от монархии в анархии — в добровольности (из которой следует и выборность, а не наследие).

По сути, национал-социализм, построенный не на холодной бездушной логики, а на живой харизматики конкретного целостного человека, вождя, избираемого (такого же харизматика), а не наследуемого, ближе к анархии. Монархия как и научный тоталитаризм (вроде СССР и т.п.) — дальше всего от анархии.