Главная Форумы Россия Русская история Советское рабовладельческое общество. Ответ в теме: Советское рабовладельческое общество.

#2179345
дядя Андрей
Участник

Я знаю, что после смерти Ленина страной правил Сталин.

Ну так забудь эти свои «знания». После смерти Ленина ПредСовНарКома стал Александр Иванович Рыков. Затем Вячеслав Михайлович Молотов. Товарищ Сталин возглавил СовНарКом только 6 мая 1941 года.

И ему как два пальца, такомуто интригану, было Тухачевского послать нах.
зы. Фрунзе убил? Убил.

А тебя, похоже, сам Бог убил. Так, что по своему положению ты даже выше Юлия Цезаря (того-то всего лишь Брут). Можешь отойти в уголок и тихонько там гордиться этим :smeh:
P.S. И поменьше читай «шедевры» разных троцкистов типа Пильняка.

Почему с Тухачевским нянчился?

Да кто с ним нянчился? Столило чуть в бонапартизм Михаилу Николаевичу поиграть, так его сразу же за жабры взяли.

Медицинский, какой еще-то?

А ты у нас медик-физионогмист? По фото степень даунизма определяешь? А по собственному отражению в зеркале не пробовал? :smeh:

А уж если еще и дворянин…

Ну, и что? Я к дворянству своё отношение ещё в статье «Подлое сословие» высказал. Можешь почитать.

Тогда Сталин — мудак.

А ты тогда кто?

Вроде начальник, а в отделе кадров левая тетка из цыган

Ну, какая левая тётка? Ты что, из своего сумеречного состояния никак не выйдешь?

А Сталину что мешало воевать так же?

Идеология интернационализма.

И как Джугашвили повоевал с этого взгляда?

Вынужденно. Только с 1943 года стал немцам свои решения навязывать.

Это всем видно, кроме заплутавших в трех соснах профессиональных историков…

Да, пожалуй профессиональным историкам, кроме тех кто специально занимается подобными темами, это действительно не нужно. Зато всем «вашим»… y-y-y-y…

Вот, я же говорю — марксист денинец или, в просторечии, обкурившийся чурбан.Отсюда и проблемы…

Проблемы не в его предполагаемой наркомании (хотя товарищ Сталин курил обычно табак из «Герцеговины флор», а из алкоголя пил исключительно сухое домашее вино — два брата делали в Грузии, соверешнно рядовые колхозники, даже не знали для кого делали — да и то водой разводил), а в исповедуемой им идеологии интернационализма.

Ни хуя не врубается в математику. Стоимость-эффективность за гранью понимания… А разъебывать косяки тупой чурки должны Серые. Своими жизнями. Накуй нам это?

Да, уж, лучше вам в это дело не влезать. А то такого накосячите.

Если тебе сломают позвоночник в 12 лет, ты до 61 будешь инвалидом.

Пример откровенно глупый, но я на него отвечу. Валентин Иванович Дикуль сломал позвоночник в 15 лет. Через восемь месяцев он вышел из больницы своими ногами, хотя и с инвалидностью. Ну, а в последствии, выступал в цирке с силовыми номерами.

Не заговаривай зубы. Сталин обещал, что шапками закидаем? Так где? За язык никто не тянул, а за базар принято отвечать…

Кому он обещал? Тебе? Может обратишься к документам и попробуешь прочитать, к примеру, речь товарища Сталина от 5 мая 1941 года перед выпускниками военных академий? И сам за базар ответишь? :smeh:

Бросая русское мясо под гусеницы вражеских танков можно стать ампираторой вселенной. Но вот мясом быть у ампиратора не хочется…

Ну, опять, двадцать пять, какое «мясо»?

Бутылки с зажигательной смесью вместо нормальной ПТО — это и есть мясо на гусеницах…

Да, нормальная ПТО, разумется лучше. Однако бутылка с КС в двигательный отсек карбюраторного движка тоже не подарок.

Я — алкоголик.

Ты не алкоголик, а примазавшийся.

Сталин — наркоман. Зря его наркомом называли? Не?

Наркомом его не называли никогда, за исключением того периода, что он Наркомат по делам национальностей возглавлял. Но, с того времени, как перешёл на чисто партийную работу, он больше к этому не возвращался. И наркоманом он не был.

У меня знакомый был — абхаз Адгур. Говорит, что они одновремено и пьют и курят, хотя вроде как одно другое перебивает. А зачем им это — х/з. Наркоманы…

Как раз, нароманы-то и не стремятся к алкоголю. Зачем им, когда своей дури полно.

Я про 41 год.

А я про модификацию 1937 года.

Третий и четрвертый панцырь имели одинаковое бронирование. Лоб — 30, борт — 20.

Значит броня всё же была? Или эти 30-20 из картона прессовали? :smeh:

зы. Матчасть я знаю хорошо… Лучше, чем советские историки, у которых в трудах фигурируют чешские 38 тонные танки…

Какие ещё 38-тонные танки. Боевая масса «Шкоды» LT.v35 была 10,5 тонны. «Шкода» LTv.38 тонну легче

Умер Ленин и вождем стал Сталин.

Учи, наконец, историю. Вождями стали Троцкий, Каменев, и Зиновьев. Причём последний занимал самое высокое положение — он был Председателем Коминтерна. Я думаю тебе будет интересно узнать, что РКП(б) именовалась всего лишь «Русской секцией Коминтерна». А товарищ Сталин всего-то был Генсеком. На тот момент, чисто канцелярская должность. Вот после XVII съезда партии, да, он уже занимал лидирующее положение. Но, это было уже в 1934 году. Тогда же «ленинскую гвардию» в массе своей пустили в расход. Троцкого ещё раньше выслали.

А почему советская армия не была очень мощной и подпустила фрица до Волги?

А почему фарнцузская армия пустила немцев в Париж, хотя в Первую Мировую пуалю бошей раздолбали? А почему английскую армию от катастврофы в Дюнкерке спас толко знаменитый «стоп-приказ» Гитлера?

А где закупались заводы для индустриализации и кто снабжал во время войны советскую армию грузовиками напоминать нужно?

Нет. В США. Только не закупались, а поставлялись по ленд-лизу («займ-аренда»).

Алкоголь — нормальная тема. Много нормальней травы, которую ты куришь…

Алкоголь отличная тема. Только какое ты имеешь к ней отношение?