Главная Форумы Россия Русское государство КАК БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА МОНАРХИЯ В РОССИИ Ответ в теме: КАК БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА МОНАРХИЯ В РОССИИ

#2186369
Сергей_Ка.
Участник

Пётр Первый ничего так царь был, изменил своё отношение к нему.
Иван 4 — «Мучитель» по Карамзину, не слышал про то что он «Свирепый».

Всё очень сложно и не однозначно.

С одной стороны — это те две яркие исторические личности, два лидера, при которых Россия сделала качестыенные скачки в своем развитии, укрепление положения страны на международной арене.

С другой же стороны — это ярко выраженные тираны, ломавшие народный быт «через колено». Подорвавшие, а по сути уничтожившие национальную элиту, аристократию. ( При этом не забываем, что именно национальная ЭЛИТА-АРИСТОКРАТИЯ является реальной хранительницей национальной культуры, а не народ, отающийся в этом отношении ведомым). После чего эта элита сначала превратилась в ведомого управляемого адепта западных элит, а после орагинзованного западом переворота 17-го года и совсем ушедшая в небытие. Со всеми плачевными для русского народа последствиями…:dry:

Вот и думай, хорошее эти цари для России сделали… или нет. :dry:

ЗЫ: тут уж думаешь — а может и правда русская культура ущербна — что к прогрессу страна может идти, только ломая устои традиционной русской элиты. Подчеркиваю — русской — а не инородно-россиянской…