Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Депутаты хотят вернуть лампы накаливания Ответ в теме: Депутаты хотят вернуть лампы накаливания

#2186864

— За 3 года так и не созданы обещанные пункты по сбору и утилизации этих ламп, и в итоге содержащие опасную для здоровья ртуть лампы просто выбрасываются с обычным мусором, что наносит вред экологии. Многие эксперты говорят также о вреде для зрения из-за излучения, которые дают эти лампы, — считает он.[/quote]

Полная чушь! Излучение этих ламп на порядок менее вредное чем от эдиссоновских (обычных). От них только польза.
Насчет экономии. У меня в квартире лампа накаливания только в прихожей. И менять ее приходится раза три — четыре в год. А все остальные — это энергосберегающие и я их не меняла с 2010 года ни разу.
А что касается ртути и вреда для экологии, то я вообще ржу. Сколько там ее этой ртути в лампе? На порядок меньше чем в любом градуснике. Хотелось бы спросить у этих епутатов а как насчет всего остального мусора? Как насчет пластиковых бутылок? Про ядерную энергетику просто молчу.