Главная Форумы Партия «Великая Россия» Новости партии РНФ: первые потери. Мнение лидера "ВР". Ответ в теме: РНФ: первые потери. Мнение лидера "ВР".

#2192198
дядя Андрей
Участник

Да я не про двух владык с именем Николай. Я про его «не православие». Вот этот пункт освети, плиз.

Внимательно посмотри на даты его жизни. И на вехи формирования Православия, как конфессии. Всё просто.

== Да просто многие опасались идти в храм «светиться», поэтому типа «к родственникам на могилку» шли. Обычай дурной, точно. Но в СССР много чего наизнанку было вывернуто.

С последним не поспоришь, а вот первое… это не просто «дурной» обычай. Это отрицание смысла христианской религии, заключённого в Искупительной Жертве и Торжестве над смертью. Тем более, что в Православии и именно в Пасхальные праздники есть специальный день для этого — Радоница (заимствованный, кстати, у язычников).

Я вот смысла спора не понимаю
Бог должен быть в душе, а не выражаться в обрядах.

Да вы, батенька, с подобными утверждениями еретик.

ИМХО. Не вижу проблемы в РПЦ, не хотите, не общайтесь с иерархами РПЦ, не слушайте их, а в чем проблема прийти в храм и помолится?

В чём проблема, вообще, не ходить в храм, а молиться там где захочется, раз уж всё равно «Бог в душе»

Вы ищите проблему там где её нет, и вы уж извините в национальном движении и так полно противоречий и без РПЦ.

С этим, увы, не поспоришь. поэтому, я очень неохотно вступаю в религиозные споры.