Главная Форумы Новости Русское зарубежье МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа Ответ в теме: МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа

#2194726
Сергей_Ка.
Участник

Пока в Минске шли переговоры, Рада ввела военно-квартирную повинность
Украинский парламент без особой огласки ввел в стране «квартирную повинность» и тюремный срок за уклонение от прохождения службы гражданской защиты, сообщает Joinfo.ua.

Теперь осталось только ввести военное положение, которого так жаждут украинские политики, да и президент Порошенко уже обещал, и владельцы квартир практически перестанут быть таковыми.

Дело в том, что изменен закон «О правовом режиме военного положения», в него добавили квартирную повинность для физических и юридических лиц. В законе военно-квартирная повинность определяется как право военной администрации потребовать у любого квартировладельца разместить на своей жилплощади солдат и офицеров. Применяться эта схема будет только в зоне действия военного положения.

Украинский парламент также проголосовал за закон, согласно которому уклонение от прохождения службы гражданской защиты в особый период и в условиях чрезвычайного положения будет караться лишением свободы на срок от двух до пяти лет.