Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… О Дне святого Валентина Ответ в теме: О Дне святого Валентина

#2194887
дядя Андрей
Участник

Я не замечаю тех, кто в лучших коммунистических традициях тыкает всем.

Так ты поди и в зеркале не отражаешься, как вампир

Даже женщинам, и даже после того,как к нему обращаются на «Вы».

А «на ВЫ» на Руси ходили. Как князь Святослав.

Так, что, тяни локш.

В какой комуниздЕ его этикету учили, можно только догадываться.

Да наверной в той же :003:здЕ, что и тебя

Так вот слушай сюда, мальчик Фёдор.

А это ты к кому сейчас обращаешься?

Списки А то придумывает на ходу, и изрекает тут с вумным видом небылицы.

Списки русского монашества до 19 века НЕ ИМЕЮЩЕГО имени Валентин — в студию! А то строит тут всю из себя с вумным видом СУДЬЮ, с понтом, ты мне списки, а я соблаговолю рассмотреть.
Да я тебя сейчас и без списков, так, на пальцах всё разъясню.

Гляди — вот это — средний

Гляньте на этого самозваного религиозного грамотея:
Сейчас, Helga, я ему задам перца.

Смотри только не надорвись

Священнослужители, не принявшие пострига, сохраняют имена, данные при крещении. Но раз вумный мальчик Фёдор только что признал, что среди мирян не было носителей имени Валентин, то откуда им взяться средь священнослужителей, не принимавших постриг? Ветром надуло?

Да, кто это Фёдор с которым ты постоянно разговариваешь? Это у тебя не «ку-ку»?
И, вообще, завязывай уже свою неграмотность так явно демонстрировать, а? Ну, всё равно же натыкаю тебя, как нашкодившую кощёнку, прямо мордой в твою же шкоду. Ты здесь не первая такая. И, я уверен, не последняя. Вы тут периодически проявляетесь, но так же быстро и сдуваетесь.
Что же до темы, то ты просто не знаешь, что начиная с духовного чина Епископа и далее (Архиепископ, Митрополит, Патриарх) в чины хиротонируют исключительно чёрное духовенство — монахов. А представитель белого духовенства выше звания протопресвитера подняться не может. Однако, женатый священник может быть епископом после принятия им монашества. Это возможно в случае смерти супруги или одновременного ее ухода в монастырь в другой епархии. Более того, если человек, пожелавший стать священником не успел жениться до хиротонии, то, ему этого делать уже нельзя.

Учи матчасть!

Псевдоучёные ломаются на том, что вплетают в свой «поток мысли» лишние слова, значения которых не понимают.

Эк ты как самокритично-то!