Главная Форумы Партия «Великая Россия» Новости партии РНФ: Русский Национальный Фронт: отменить 282! Ответ в теме: РНФ: Русский Национальный Фронт: отменить 282!

#2196063
Helga X.
Участник

Против политических репрессий 15.03.15 СПб

РЕПОСТ!

15 марта в десятках регионов страны и зарубежья пройдет Всероссийская акция против политических репрессий, за отмену 282 и 280 политических статей Уголовного кодекса, за запрет политического сыска и роспуск печально известного Центра по противодействию экстремизму. Акция пройдет в форме митингов, шествий и пикетов. В Москве власти не согласовали проведение шествия, поэтому центральным городом Всероссийской акции станет Санкт-Петербург, где согласовано проведение митинга на Марсовом поле, начало в 14.00. После митинга будут проведены пикеты во всех районах города. Об участии в акции уже заявили представители более 30 городов от Калининграда до Дальнего Востока. Таким образом она может стать крупнейшей, по географическому охвату, протестной акцией за последние годы. Впервые за долгое время удалось скоординировать действия в десятках городов на огромной территории и преодолеть идеологические разногласия, личные амбиции и взаимное непонимание.

282 статья устанавливает ответственность за «возбуждение ненависти» по признаку расы, национальности, социальной группы и тд. По первоначальному замыслу, она предназначалась для противодействия «деструктивным силам раскалывающим общество», но ее реальное правоприменение дает прямо противоположный результат. Общий настрой нашей правоохранительной системы, вольное и слишком расширительное толкование упомянутых в ней понятий привели к тому, что от угрозы этой статьи не защищен ни школьник ни пенсионер. Иногда достаточно поставить лайк под фотографией в социальной сети, или выступить против чиновников, которые тоже являются социальной группой.Преследование граждан за их политические убеждения и ненасильственные действия — это позор для нашей страны.
Призываем всех людей доброй воли присоединиться к нашей акции!
Страница акции в Петербурге http://vk.com/event87600515
КООРДИНАЦИЯ РЕГИОНОВ http://vk.com/rusmarsh2013