Главная Форумы Новости Русское зарубежье МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа Ответ в теме: МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа

#2202463
папаша
Участник

10 дней назад в Непале произошло землетрясение. Укроподжидки подняли свои ВВС на помощь пострадавшим там хохлам. И началась героическая эпопея.

Минобороны вновь рапортирует, что самолет починили, и он заберет украинцев из Непала
Понедельник, 04 мая 2015, 18:53
Военно-транспортный самолет Минобороны Ил-76 полностью отремонтирован и готов к эвакуации украинцев.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Согласно сообщению, необходимая деталь двигателя – насос-регулятор – был доставлен дипломатической почтой и установлен, после чего двигатель прошел проверку.
«Системы самолета полностью исправны. Самолет готов к выполнению поставленных задач по эвакуации украинских граждан на Родину. Экипаж ожидает дипломатического разрешения на выполнение полета и посадки в Катманду», – сказано в сообщении.
В ведомстве до дали, что, согласно поставленных задач, самолет совершит перелет из Катманду в Дели с последующим отбытием в Украину.
Как известно, разрушительное землетрясение в Непале произошел 25 апреля. 30 апреля для эвакуации украинцев Минобороны отправило самолет и делегацию во главе с и.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зоряном Шкиряком. Когда самолет прилетел в Индию, оказалось, что он неисправен и нуждается в замене одной из деталей. Когда ее доставили из Киева, оказалось, что она не подходит.
При этом в воскресенье вечером Минобороны все равно рапортовало, что самолет полностью исправен и готов лететь в Непал.
После этого было объявлено о повторной попытке передать уже правильную деталь.

В связи с задержкой, украинским дипломатам приходится снова и снова получать новые разрешения на посадку в Катманду, а также на транзитный полет над странами по маршруту следования.
Украинская правда[/quote]
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/05/4/7066812/view_print/