Ответ в теме: Что ждало Германию? Сталин не позволил истребить побежденных немцев

Главная Форумы Россия Русская история Что ждало Германию? Сталин не позволил истребить побежденных немцев Ответ в теме: Что ждало Германию? Сталин не позволил истребить побежденных немцев

Американцы должны выплачивать репарации мирному населению Дрездена, на который они сбросили тысячи бомб, сровняв город с землёй, в следствии чего погибло тысячи детей, женщин и стариков.[/quote]

Вообще то англичане. Американцы бомбили сортировочную станцию, но на городские площади города и по домам вечером 13 -го февраля и в ночь на 14 -е силами 796 бомбардировщиков высыпали 1500 тонн фугасных и около 1200 тонн зажигательных бомб «Королевские ВВС». Примечательно что зенитки молчали,а на перехват не поднялся ни один немецкий истребитель.
Амеры бомбили транспортный узел Дрездена и промзону силами около 500 самолетов днем 14 -го и 15-го февраля.
Но — подчеркиваю — ад (огненный смерчь с температурой до 1500 градусов) мирным жителям устроили англичане. Сознательно.
Подсчитать количество жертв до сих пор не представляется возможным. Оценка от 25 000 до 250 000.

«В огненном шквале раздавались стоны и крики о помощи. Всё вокруг превратилось в сплошной ад. Я вижу женщину — она до сих пор у меня перед глазами. В её руках свёрток. Это ребёнок. Она бежит, падает, и младенец, описав дугу, исчезает в пламени. Внезапно прямо передо мной возникают двое. Они кричат, машут руками, и вдруг, к ужасу моему, я вижу, как один за другим эти люди падают на землю (сегодня я знаю, что несчастные стали жертвами нехватки кислорода). Они теряют сознание и превращаются в золу. Безумный страх охватывает меня, и я все время повторяю: „Не хочу сгореть заживо!“ Не знаю, сколько ещё людей попались на моем пути. Я знаю только одно: я не должна сгореть»[/quote]