Главная Форумы Новости В России Реальная опасность электронного концлагеря Ответ в теме: Реальная опасность электронного концлагеря

#2206209
AsLand
Участник

ЗАЯВЛЕНИЕ

Считаю для себя неприемлемым присвоение и использование идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) в связи с тем, что:

— само понятие »идентификационный номер» противоре¬чит статьям 17,18 Конституции РФ, статье 19 Гражданского кодекса РФ, так как с момента присвоения становится но¬вым средством индивидуализации моей личности взамен моей фамилии, имени, отчества, места жительства, даты и места рождения (см. пункты 4, 5 приказа АД-3-12/412 МНС РФ от 24.07.99);
— порядок присвоения, применения, а также изменения ИНН налогоплательщикам физическим лицам, утвержден¬ный в приказах МНС РФ АП-3-12/412 от 24.12.99, АП-3-12/ 224 от 19.07.99 и постановлении Правительства РФ №266 от 10.03.99 противоречит ГК РФ, НК РФ, Конституции РФ.
Так:

— пункт 3 Правил ведения единого государственного рее¬стра налогоплательщиков допускает включение в содержа¬ние реестра перечней физических лиц, не являющихся на-логоплательщиками, с указанием присвоенного каждому их них ИНН, что противоречит ч.1 п. 1 ст. 83; ч.1 п. 7 ст. 84 НК РФ;

— часть 3 пункта 5.2.2.13 приложения к форме 2-НДФЛ, утвержденного приказом МНС РФ № БГ-3-08/379 от 01.11.2000 г. предусматривает исключение из реквизита «имя» отчества лица в случае присвоения ему ИНН; пункты 4, 8 приказа МНС РФ №АП-3-12/224 от 19.07.1999 предус¬матривают использование ИНН вместо персональных дан¬ных, что противоречит ст. 19 ГК РФ;

— пункт 3.10 приложения 1 к приказу ГНС РФ от 27.11.1998 г. № ГБ-3-12-309 в редакции приказа МНС РФ № АП-3-12/412 от 24.12.1999 г. предусматривает необходи¬мость использования ИНН физическим лицом, не являю¬щимся налогоплательщиком, что противоречит п.1 ст.83, ч.1 п.7 ст.84 НК РФ;

— также вышеуказанный приказ не предусматривает по¬рядок снятия с учета (и соответственно признания ИНН не¬действительным) лиц в связи с прекращением обязанности платить налоги, что противоречит статьям 17,19, 83, 84 НК РФ; права физического лица, передавшего свои обязаннос¬ти по уплате налогов налоговым агентам, не вставать на учет в налоговом органе, что противоречит статьям 24, 226 НК РФ.

Налоговый учет физических лиц налогоплательщиков может осуществляться без применения ИНН.
Руководство пользователя АРМ «Реестр ФЛ» интегрированного комплекса АИС «Налог» (версия 4.0 18-е изм.) в последнем абзаце §3.1.1 «Реестр — регистрация документов» говорит:
Если от ФЛ поступило заявление об отказе от применения ИНН (код=’1171′), то после обработки этого заявления в картотеке плательщиков проставляется признак о подаче такого заявления и в выходных документах (платежках) ИНН не печатается.
На основании изложенного заявляю:

— В связи с противозаконностью порядка присвоения и применения ИНН, установленного в подзаконных актах МНС РФ и Правительства РФ, вплоть до приведения их в соответствие с Конституцией РФ, Налоговым кодексом РФ и Гражданским кодексом РФ я отказываюсь от присвоения мне ИНН, от получения Уведомления и Свидетельства о постановке на налоговой учет, содержащих ИНН, от использования в моих налоговых документах ИНН (ИНН, если он мне уже присвоен, прошу признать недействительным и обезличить).
— Выдать мне Свидетельство о постановке на налоговый учет, не содержащее ИНН.
— Ввести данное заявление в базу данных Автоматизированной информационной системы «Налог» с присвоением мне признака «отказ от ИНН по убеждениям», и больше не применять ИНН в документообороте в отношении меня.
— О совершенных действиях прошу Вас выдать мне справку.

Мой отказ от присвоения ИНН не является отказом от постановки на налоговый учет и от оплаты установленных законом налогов.

«____ » ____________ 201__ г. Подпись: ______________________________________

Источник: http://okofinista.ru/vredonostnost_inn_i_mikrochipy_9.html