Главная Форумы Русское движение Политические репрессии В ЛНР задержали российского националиста Ответ в теме: В ЛНР задержали российского националиста

#2207275
Русский Иван.
Участник

[B]Власти самопровозглашенной ЛНР задержали ополченца из России Владимира Кудряшова и передали его РФ. [/B]

Об этом сообщил [B][COLOR=»Magenta»]адвокат Иван Миронов[/COLOR][/B], который защищает другого фигуранта этого дела Митяева.

«[B][COLOR=»DarkRed»]Кудряшов проходит по делу «Атаки», [/COLOR][/B]участников которой обвинили по ст. 282 УК России «Разжигание розни и призывы к экстремистской деятельности». Его задержали следственные органы так называемой ЛНР и выдали российской стороне. Теперь он находится в московском СИЗО», — заявил адвокат.

Он добавил, что [B][COLOR=»darkred»]юридически участие Кудряшова в ополчении является преступлением, предусмотренным статьей УК России «Участие в незаконном вооруженном формировании». [/COLOR][/B]Однако почему-то его выдали именно по статье 282», — уточнил адвокат.

Как сообщал «Российский Диалог», Александр Ходаковский заявил, что неизвестно пока что делать с российскими националистами.

«Что касается присутствия здесь российских националистов, то для нас большой вопрос, что с ними делать. В Донбассе люди-то интернационалистически настроены. Здесь очень много этнических украинцев.

Идея из серии «Москва для москвичей, Россия для русских» здесь бы не прижилась. Я сам, например, имею украинские корни. И что, я человек второго сорта? Нет, конечно.

Поэтому мы не можем что-то противопоставлять украинскому национализму, прибегая к услугам российского. Для меня Власов и Бандера — люди примерно одной категории. Из-за такой моей позиции российские националисты, судя по содержанию их интернет-ресурсов, видят во мне угрозу.

Мы создаем подразделения для информационно-пропагандистской войны с украинской стороной, но, к сожалению, порядка 70% усилий тратим на борьбу с нашими якобы патриотами, которые поливают нас грязью значительно больше Украины», — заявил в интервью Gazeta.ru Александр Ходаковский.

[URL=»http://www.rusdialog.ru/news/31367_1434623294″]http://www.rusdialog.ru/news/31367_1434623294[/URL]

Но есть и другая инфа …

. Сейчас есть также противоречивая информация, что он задержан, но его не хотят выдавать, так как он якобы герой Новороссии», — отметил Миронов.

http://deloataka.info/lnr-vidala-kudryashova/