Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… "Достижения" власти РФ. В Ленобласти пьяный полицейский сбил пешеходов на тротуаре

#2207423
Helga X.
Участник

Полиция Ленобласти выясняет обстоятельства ДТП в Выборгском районе, где пьяный полицейский на машине вылетел на тротуар и сбил двух пешеходов.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, инцидент произошел накануне вечером в районе поселка Горьковское. На четвертом километре трассы «Белокаменка-Лебяжье» 46-летний водитель Volvo-70 не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил двух мужчин — оба были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Выяснилось, что за рулем иномарки был сотрудник управления вневедомственной охраны. Медицинская экспертиза показала, что водитель пьян.

— Назначена служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, — отметили в полицейском главке. — Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

http://www.rg.ru/printable/2015/07/07/reg-szfo/trotuar-anons.html