Главная Форумы Новости Объявления Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов Ответ в теме: Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов

#2207630
Сергей_Ка.
Участник

А если подумать? Это очень сложно? Зачем выдавать ЧАСТНЫЙ случай как что то обобщающее? По «торфянке» — накосорезили там все. Оттянулись по полной. Что касается «красный-белый». А вот ты — Сергей Ка. — готов сделать шаг на встречу «русским коммунистам»? Или лохмотья сгнившей на хрен Империи превыше всего?

Вах, Дмитрий. На 23-й странице развития темы я удосужился твоего внимание по этим вопросам.

К сожалению это далеко не «частный случай». Я с начала своего поприща на этом русском политическом поле и занимаюсь тем, чтобы примирить красных с белыми, прекратить гражданскую войну между простыми русскими людьми. В т.ч. и здесь с начала регистрации форума тоже время от времени пытаюсь это сделать, донести, вданном случае до форумчан, что все эти разделяющие их «красные» и «белые» святыни — всё это вторично пред более глубокими общими ценностями русской души одинаково дорогих и для «русского красного» и для «русского белого» честного человека.
Мне тут как то Хельга предлагала сохранить правда хороший пост который я написал когдато местному модератору Анатолию, когда тот особо разбушевался войной на совков, за то что их деды экспроприировали его дедов-кулаков в Бесарабии. Правда, сейчас жалею, что не сохранил тот свой пост.

Я уже несколько лет сморю на эту межрусскую гражданскую, борьсь с ней как могу. И все более склоняюсь к мысли, что это неизлечимо. Как с одной стороны, так и с другой, по причине пока сохраняющегося подавляющего процента, как Ксюшка бы сказала «упоротых», как красных так и белых, не желающих видеть друг в друге никого ктоме классовых врагов, непереносящих и упоминания о ценностях и святынях друг друга. Сразу мозги в кулачек. и их начинает просто колбасить просто от одного упоминания святынь, авторитетов и ценностей друг друга. заикнись перед красным о царе, о церкви, православии, храмах — получишь армагедон. Впрочем тот же эффект и у белых об упоминании о Сталине, СССР, мавзолее, томже Джержинском и т.п., за что в ответку от красных получишь как минимум взгляд полный презрения и разочарования в тебе как мыслящем человеке.

Нет. К сожалению о примирении, а уж тем более воссоединении в единый народ с единой культурой и системой ценностей и речи быть не может. :frown2:

ЗЫ: да даже если бы народ красных и народ белых и захотели бы этого, так втершиеся к ним в доверие, авторитеты и руководство пархатые все равно сделать это не дадут. От лица гусских будут вещать очень убедительные «откровения» о принципиальной подлости и нерусскости противоположной стороны, с которой «честному уважающему себя русскому» не может быть ничего общего.