Главная Форумы Новости Объявления Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов Ответ в теме: Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов

#2207656
Helga X.
Участник

Меня не устраивает то,что [B]одних «гальпериных» можно бить[/B],а [COLOR=»DarkRed»][B]другие «гальперины» хорошие[/B][/COLOR],потому что строят храмы.

== Точно, они уже, как минимум, «немножко хорошие», потому что строят. Но некоторые из них при этом, вероятно, не забывают и свой гешефт получать в денежном выражении. Но я щас не про это.

Я как-то пару раз была в гостях у знакомого пономаря, потом дьякона, теперь он уже иерей. Собственно, это один из давних друзей, назовём его «З». В гостях, когда там же находился природный еврей (назовём «Е»), являющийся давним знакомым «З» и при этом пару лет назад крестившийся.

Признаться, шла туда с ожиданием выявить типично иудейские штучки и уличить-поспорить. А ни фига. Испытала этот самый когнитивный диссонанс, или как там его, а точнее шок: внешность у «Е» — евреистее некуда, мышление — христианина. Человек реально уверовал, покрестил потом всю семью, много общается с православными прихожанами, читает соответствующую литературу духовного содержания. Тому, кто скажет, что это жид, набью морду.

Это я к чему говорю-то?
И среди тех, кто явно имел в предках иудеев, есть люди, идущие ко Христу. Просто кто-то уже дошёл, нашёл Бога, а кто-то пока не может освободиться от векового гнёта талмудистской наследственности. Таких немало в церкви, и они очень влияют на ее жизнь. Причем кто-то неосознанно, а есть те, кто идёт в иереи «ради тёплого места в столице и влияния».

Вот и выходит, что есть много Гальпериных:

    [*]иудеи
    [*]истинно уверовавшие в Спасителя и изменившие мировоззрение
    [*]полу-уверовавшие («в пути»)
    [*]оборотни (те же иудеи)

Не знаю, понятно ли я выразила свою мысль.