Главная Форумы Новости В России Легендарный Севастополь Ответ в теме: Легендарный Севастополь

#2208096
Helga X.
Участник

— Уверен, что в следующем году новые корабли и подводные лодки Черноморского флота примут участие в празднике военных моряков в Севастополе, — сказал Витко. — Сегодня они участвуют в военно-морских парадах в городах Балтийске и Североморске.

— До 2020 года на Черноморский флот поступит более 50 современных боевых кораблей и судов обеспечения, — сообщил командующий.

По словам Витко, в сегодняшнем парадном строю нет флагмана ЧФ гвардейского ракетного крейсера «Москва», сторожевого корабля «Пытливый», ракетного корабля «Самум» и других боевых единиц из-за того что они «выполняют задачи боевой службы в Атлантическом океане и Средиземном море».

Почетными гостями военно-морского парада в День ВМФ в Севастополе стали вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, полпред президента России в КФО Олег Белавенцев, глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Ольга Голодец назвала День ВМФ в Севастополе «праздником традиции и профессионализма».

— Я впервые на празднике в Севастополе. У меня совершенно потрясающие впечатления, — призналась вице-премьер. — Ощущение абсолютно надежных границ и единения духа.

Праздник военно-морского флота в Севастополе продолжится показом военной техники и посещением кораблей. Вечером в центре города состоится концерт и праздничный фейерверк.