Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Сердюков и Васильева оказывали давление на свидетелей показания свидетелей Ответ в теме: Сердюков и Васильева оказывали давление на свидетелей показания свидетелей

#2209036
Redactor
Участник

Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) по Владимирской области посетила колонию, в которой должна отбывать наказание фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева. Наблюдателям не удалось найти следов известной заключённой, сообщает «Газета.Ru».

«Мы обошли всю колонию: посетили карантин и все отряды, однако нигде фигурантку дела «Оборонсервиса» мы не встретили. На вопрос, где находится Васильева, начальник колонии отвечать отказался», — заявила председатель региональной ОНК Ирина Китаева. Она пообещала позвонить в Москву и выяснить, где находится Васильева.

Ранее «Интерфакс» сообщил, что экс-глава департамента Минобороны категорически отказывается с общения с внешним миром. В Федеральной службе исполнения наказаний заявили, что не будут показывать Васильеву журналистам без её согласия. Эти сообщения прозвучали на фоне слухов о том, что Васильеву видели прогуливающейся по Москве.

8 мая Евгения Васильева была приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Прокуратура просила для неё восемь лет условно, однако суд дал всем фигурантам дела «Оборонсервиса» реальные сроки.