Главная Форумы Новости В России Пятая колонна враги России враги народа Ответ в теме: Пятая колонна враги России враги народа

#2209095
AsLand
Участник

Главный масон и сионист Советского Союза 01 October 2010 г., 22:17

В Москве помер Георгий Аркадьевич Арбатов. Дожил до 87-ми лет.

Если кто не знает, Арбатов (настоящая фамилия — Альтов) был влиятельнейшей закулисной фигурой в последний период существования СССР. Сын еврейского большевика-одессита, он окончил МГИМО, работал на руководящих должностях в Издательстве иностранной литературы, журналах «Вопросы философии», «Новое время», «Коммунист», «Проблемы мира и социализма», и к сорока годам был уже доктором наук (тема докторской диссертации — «Идеологическая борьба в современных международных отношениях»).

С начала 60-х на околовластные позиции (в качестве помощников, консультантов и т.д.) пробилась сплочённая группа единомышленников еврейского происхождения и определённого мировоззрения, фактическим лидером которой являлся Арбатов. Опекал эту группу финский марксист и старый масон, секретарь ЦК КПСС Отто Куусинен, а после — его протеже, его ученик Юрий Андропов. В 1963 Арбатов становится завсектором Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) АН СССР. Через несколько месяцев по инициативе Андропова костяк прытких «консультантов» был объединён в «подотдел информации» Международного отдела ЦК КПСС. Сотрудниками подотдела стали Арбатов, Бовин (будущий ведущий «Международной панорамы» и посол в Израиле), Шахназаров и Загладин (будущие помощники Горбачёва), Богомолов (будущий директор Института экономики мировой социалистической системы АН СССР), Бурлацкий (будущий главред «Литературной газеты») и др. Таким образом был создан мозговой центр по ползучей подготовке смены курса в прозападную сторону, по недопущению перевода внутренней и внешней политики на национальные рельсы. «Я был приглашён консультантом в отдел Ю.В. Андропова в мае 1964 года, — писал в своих воспоминаниях Арбатов. — Могу сказать, что собранная им группа консультантов была одним из самых выдающихся «оазисов» творческой мысли того времени… Очень существенным было то, что такую группу собрал вокруг себя секретарь ЦК КПСС».

Арбатов сотоварищи, постоянно контактировавшие с западными спецслужбами, являлись советниками Брежнева (Георгий Аркадьевич — главный идеолог пресловутой политики «разрядки»; добавлю, что в 1991 именно он инициировал подписание договора о сокращении стратегических вооружений СНВ-1, согласно которому над стратегическими ядерными силами СССР/РФ был введён де-факто внешний контроль), который ласково называл Арбатова «Абрашей», Андропова, Горбачёва. Им принадлежит авторство перестройки, которую Александр Зиновьев метко назвал «катастройкой». Они выпестовали Горбачёва, холили его и лелеяли, помогая продвигаться к власти (Арбатов в наши дни: «Горбачёв был самым выдающимся руководителем страны за всю нашу историю, и мне очень жаль, что никто этого сейчас не понимает»), и взяли в свои руки при нём всё руководство внешней политикой, сдали страну Западу на блюдечке с голубой каёмочкой. Собственно, и Ельцина «породили» тоже они, отводя ему роль «дублёра» Горби.

В 1967 Арбатов основал Институт США и Канады АН СССР и директорствовал там вплоть до 1995 (затем — почётный директор). Институт стал подлинной кузницей кадров, откуда вышли многие из сегодняшних крупнейших агентов влияния (Тренин, Шевцова, Арбатов-мл. и др.); через ИСК шли неофициальные контакты прозападного крыла советской верхушки с американцами. Тогда же, в 1967, Арбатов официально возглавил группу консультантов ЦК КПСС. Он избирался членом ЦК КПСС, депутатом Верховного Совета СССР, народным депутатом СССР, в ельцинские времена был экспертом Госдумы и членом Совета по внешней политике МИД РФ.

В последние лет 15 этот он довольствовался статусом этакого гуру, непререкаемого авторитета для либерально-масонского истеблишмента. Надо отметить, что огромным авторитетом Арбатов обладал и в среде зарубежного высшего масонства, дружил с Киссинджером, Рокфеллером и другими «хозяевами мира».

Президент России Дмитрий Медведев, поздравляя академика 19 мая 2008 года с 85-летием, назвал его талантливым учёным, создателем отечественной школы американистики. Президент отметил тогда, что фундаментальные исследования Георгия Арбатова всегда отличались профессиональным анализом и активно применялись на практике — способствовали формированию ключевых внешнеполитических шагов и политических решений в Советском Союзе и России.

P.S. И всё-таки они тоже отбрасывают коньки. Больные, замшелые, заживо гниющие, покрытые пятнами и фурункулами… Возомнившие себя вершителями судеб местечковые бесенята…

Приятной вам компании на адской сковородке, Георгий Аркадьевич.