Главная Форумы Новости За рубежом Мигранты штурмуют туннель под Ла-Маншем Ответ в теме: Мигранты штурмуют туннель под Ла-Маншем

#2212062
Redactor
Участник

В среду, 9 сентября, Венгрия начала специальные учения с целью подготовить армию к защите от наплыва мигрантов, сообщает Reuters.

Чтобы усилить позиции пограничников и полиции на границе с Сербией, власти Венгрии намерены задействовать солдат. Такие меры решили предпринять в связи с тем, что уже третий день подряд толпы мигрантов прорывают кордоны полиции и проникают вглубь страны.

Как известно, множество людей, бегущих из стран Ближнего Востока, предпринимают попытки пересечь Венгрию, чтобы попасть в высокоразвитые страны Европейского союза.

Как сообщалось ранее, чтобы остановить поток мигрантов из Сербии, Венгрия решила построить на границе оградительный забор высотой 5-6 метров. Его оснастят видеокамерами, датчиками движения, а также обнесут колючей проволокой.

Напомним, вчера, 9 сентября из-за проблемы с мигрантами подал в отставку министр обороны Венгрии Чаба Хенде. Его место займет депутат правящей партии «Фидеш» — Истван Симишко.