Главная Форумы Новости За рубежом Мигранты штурмуют туннель под Ла-Маншем Ответ в теме: Мигранты штурмуют туннель под Ла-Маншем

#2212369
Alchimic
Участник

https://slon.ru/posts/56060
Более четырех тысяч боевиков террористической организации «Исламское государство» (ее деятельность запрещена на территории России. – Slon) прибыли в европейские страны под видом беженцев. Об этом сообщает газета Sunday Express со ссылкой на агента ИГИЛ.

Подтверждения достоверности этой информации нет.

По словам собеседника газеты, боевики отправились в Евросоюз для проведения операций против авиаударов по позициям «Исламского государства» в Сирии. Боевикам противостоит коалиция стран, возглавляемая США. Собеседник газеты предположил, что планируемые атаки нацелены на западные правительства, а не на гражданское население.

Агент ИГИЛ отметил, что боевики попадают в Европу с помощью турецких контрабандистов. Его слова подтвердили два беженца, занимающиеся контрабандой. Один из них рассказал, что лично помог более чем десяти боевикам проникнуть в Европу под видом просителей убежища. По его словам, одни террористы отправляются на территорию стран ЕС, чтобы проведать свои семьи, другие – «просто быть наготове».

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг предупреждал, что многие мигранты могут являться завербованными «Исламским государством» террористами.

Число нелегальных иммигрантов, прибывших в ЕС в первой половине 2015 года, составило 340 тысяч. Эта цифра увеличилась на 175% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.