Ответ в теме: Язычество и традиции против неоязыческой мерзости

Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Язычество и традиции против неоязыческой мерзости Ответ в теме: Язычество и традиции против неоязыческой мерзости

Ну давай поробуем. Попрошу записать отдельно в протоколе, лично я, себя к язычникам не отношу, но тема мне интересна. Именно не неоязычество, а классическое:smile1:
Для себя я сделал некоторые выводы, при аргументации готов пересмотреть:smile1:
Настоящее язычество должно быть основано на голосе почвы и крови, носить строго этнический характер, не путать с неоязычеством, где оно опирается на радикальную расовую основу.
Настоящее язычество выполняло и должно выполнять функции некой социализации. Стимулирует к пробщению любви к пророде, культуре. Я это понимаю, как ступень к христинизации, которая может быть как ниже, но и по определённым качествам личности конкретного человека и выше ступени Православия.:smile1:На мой чисто дилетанский взгляд выбором этого может служить среда воспитания и месторасположение редкого индивида. Грубо, город -деревня. :smile1:Где больше делается упор на этнографическую состаляющую. Песни, сказки, орнаменты, ремёсла и тд.:smile1:Деревни как мы знаем исчезают, а с ними и язычники, на их месте появлятся неоязычники и другие пришлые сектанты. :smile1: