Главная Форумы Новости ИГИЛ / Антитеррор Сирийская авантюра Ответ в теме: Сирийская авантюра

#2214686
Корректор
Участник

Добровольцы

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов «не исключил» появления добровольцев из России в составе сирийских вооруженных сил:

«…Комсомольцы-добровольцы, как поется в известной песне, — их не остановить. И наверняка в рядах сирийской армии появится формирование из российских добровольцев — участников боевых действий», — сказал Комоедов «Интерфаксу» в понедельник, комментируя сообщения СМИ, что в составе сирийских правительственных войск замечены добровольцы, сражавшиеся ранее в Восточной Украине.

По словам адмирала, сейчас добровольцев в Сирию привлекает, в том числе, возможность заработать неплохие деньги.

«Что влечет туда (в Сирию — ИФ-АВН) добровольцев, кроме идеи? Конечно, наверняка деньги», — отметил Комоедов…»

То, что фактически прямо подтверждается участие россиян в войне, плюс вполне прозрачный намек на деньги, как мотив этого участия, говорит, что российские власти делают ставку на переброску добровольцев с территории Донбасса в Сирию. На Донбассе им делать нечего — там дело идет к тому или иному виду сдачи его под Киев (в каком виде и в какой последовательности, это еще обсуждается, но в целом ситуация уже давно ясна). Теперь нужно использовать и по возможности утилизировать этот опасный материал где-то вдалеке.

Любопытно, как будут переобуваться в полете пропагандисты, расказывавшие нам еще недавно про грозное молчание и «нам нужна вся Украина».

http://el-murid.livejournal.com/2532818.html
http://www.interfax.ru/russia/471231