Главная Форумы Разное Видео и аудио Ответные меры в адрес Турции. СРОЧНО ! Ответ в теме: Ответные меры в адрес Турции. СРОЧНО !

#2220713
Redactor
Участник

Сбитый самолет «будет иметь самые серьезные последствия для всего комплекса российско-турецких отношений», сообщил источник

Власти России приняли решение отменить намеченный на середину декабря российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге, сообщает «Коммерсантъ». Согласно информации источника, несмотря на примирительный тон турецкого руководства, Москва продолжает жесткую политику в отношении Турции после инцидента с Су-24.

По его словам, сбитый самолет «будет иметь самые серьезные последствия для всего комплекса российско-турецких отношений».

«Все решения в отношении Турции, которые отныне будут приниматься, будут нести тень этой трагедии», — сказал собеседник.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что решение об отмене российско-турецкого саммита в Петербурге не принято и оно будет зависеть от ряда факторов.

На 15 декабря было запланировано проведение в Петербурге заседания российско-турецкой межгосударственной комиссии, о которой главы двух стран Владимир Путин и Тайип Эрдоган договорились на полях саммита G20 в Анталье.