Главная Форумы Разное Видео и аудио Ответные меры в адрес Турции. СРОЧНО ! Ответ в теме: Ответные меры в адрес Турции. СРОЧНО !

#2220715
Redactor
Участник

Турция заявила, что готова к любому сотрудничеству в военной сфере с Россией

В Генштаб ВС Турции был вызван военный атташе посольства России в Турецкой республике. Сообщается, что российский представитель «был проинформирован об инциденте с бомбардировщиком Су-24». РИА Новости, ссылаясь на турецкие СМИ, сообщает, что российскому военному атташе были переданы данные об «инциденте». Состоялся и телефонный разговор с российским ГШ ВС с сообщением о том, что «Анкара готова к дальнейшему обмену информацией».

Из документа, текст которого опубликован информационным агентством:
С нашей стороны были даны ответы на все вопросы с использованием карт и данных радаров и заверения в готовности к обмену любой информацией. В дополнение к этому турецкая сторона связалась по телефону с военными ведомствами в Москве и выразила готовность к любому сотрудничеству.

Если Анкара делает попытки замять собственное нарушение международного права и явный выпад в сторону России, то это у неё получается не лучшим образом. Ведь если сейчас турки говорят о «готовности обмена информацией», то почему они не обменивались с Россией информацией до нанесения удара по российскому бомбардировщику, выполнявшему контртеррористическую миссию?

Ведь между Анкарой и Москвой была создана специальная линия связи для срочного разрешения всех возникающих проблем…