Главная Форумы Новости В России Колонна из 600 автомобилей в два ряда движется на Смольный Ответ в теме: Колонна из 600 автомобилей в два ряда движется на Смольный

#2221409
diversant186
Участник

Сергей Гуляев: «Никто не переносит акцию, все уже началось»

Член Координационного совета дальнобойщиков Петербурга Сергей Гуляев — о ситуации в районе намеченной акции около 16 часов 4 декабря:

— Официального старта еще пока не давали, но народ уже поехал. Очень медленное движение началось по кольцевой в районе Ленинградки. Там сейчас все стоит, как мне сказали, уже четыре ряда стоит фур, а пятый ряд — легковые — предлагают тоже поехать так же. В общем, по-моему, все стоит.

Я сейчас сам только что из Химок, от нашей колонны. Наши представители поехали на юг, говорить с ребятами из южных регионов. Ну а так все, кто мог, уже выскочили на кольцевую. И по кольцевой потихонечку, не нарушая законов, двигаются с самой медленной скоростью, разрешенной на МКАД. Поэтому, как мне говорят, практически вся МКАД уже стоит. Они (дальнобойщики. — Открытая Россия) пока движутся по кругу. Пока можно двигаться. Пока все не встанет, как я полагаю.

Сейчас ребята мне передают по рации отдельными группами — очень много присоединяется людей, которые не собирались участвовать в акции, а увидели такое дело — и тоже решили.

Сейчас я ехал по Ленинградке, там проехало шесть грузовиков ОМОНа, поехали куда-то с мигалками в сторону центра. На кольцевой пока не видел, но мне говорят, что туда тоже отправили машины (полиции. — Открытая Россия).

Никто не переносит акцию, все опровергают, это все ерунда. Уже все потихонечку началось, пошло движение. Кто может — прорывается в стороны центра, в сторону кольцевой дороги. Пока такие новости.

https://openrussia.org/post/view/11013/