Главная Форумы Новости В России Будут сажать на 15 суток за превышение скорости Ответ в теме: Будут сажать на 15 суток за превышение скорости

#2222320
Аноним
Неактивированный

СК предложил провести в России всеобщую дактилоскопию

10.12.2015, 15:59

В России нужно провести всеобщую дактилоскопическую регистрацию граждан, считают в Следственном комитете.

С таким предложением выступил сегодня в Общественной палата представитель главного управления криминалистики СК РФ Сергей Рябов, сообщает МИА «Россия сегодня».

По его словам, такой шаг был бы очень полезен. Например, если бы отпечатки пальцев всех россиян хранились в базе, процедура опознания погибших в катастрофе A321 в Египте была бы гораздо проще, а тела — быстрее выданы родственникам.

Сергей Рябов, Следственный комитет РФ: «Мы бы не тратили полтора месяца и достаточно большие миллионы рублей, чтобы идентифицировать граждан — 224 человека, погибших в самолете, который разбился в Египте. Мы сейчас их идентифицировали через генетику — это дорого, это долго».

В Общественной палате сегодня состоялось так называемое «нулевое чтение» законопроекта о поправках в закон о государственной дактилоскопической регистрации — это когда инициативу обсуждают с экспертами и представителями имеющих отношение к делу организаций.

http://www.ntv.ru/novosti/1582163/