Главная Форумы Новости ИГИЛ / Антитеррор Сирийская авантюра Ответ в теме: Сирийская авантюра

#2222635

«Для чего война в Сирии? Если хотели защитить режим Асада, то это время давно прошло. Нелепо вступать в войну, когда противник уже штурмует столицу. Силы союзника уже сломлены. Значит, не для его победы затеяна война. Если бы так, то помощь была бы оказана еще три года назад. Да и Ливия не была бы сдана на растерзание Франции и Ко., которые теперь теракты сходу валят на ИГ. А впору ливийцам мстить за то, что их процветающую страну швырнули в хаос.
Так зачем Путину война в Сирии? Он там воюет вовсе не для того, чтобы уничтожить террористов. Для стратегической авиации там точно нет целей. Все эти постоянно повторяющиеся кадры того, как бомбы падают в пустыню? Эти кадры для нас. Чего не сделаешь, ради пиара? Осталось разве что атомную бомбу на террористов сбросить!» А.Н.Савельев[/quote]

Война идет против России, ее ведут богатейшие семьи мира.
Ведут ее, используя как инструмент подконтрольные им структуры типа государство США и ЕС. А также созданные ими различные частные военные компании типа ИГИЛ.
Надеюсь, что вы не столь наивны считать эти образования сколько нибудь самостоятельными в принятии таких важных решений как уничтожение России.

Сирия — важнейший стратегический участок, жизненно важный для Русской Цивилизации в плане контроля вечно вонючей Турции, Израиля и всей акватории Средиземного Моря.
Дополнительно, это поле битвы за Европу.
Отдадим Сирию, лишимся рычагов контроля над Германией и восточной Европой через «трубу».

Помощь САР началась не сегодня.
В октябре 2013 -го с Петра Великого были сбиты две КР США, пущенные по Дамаску.
Сразу после этого начался майдан.
Переход к прямой военной помощи и строительству там наших баз произошел тогда, когда это нужно.

Сперва — тылы: Крым, ЧФ, Донбасс, теперь Сирия.
Не взяв под контроль Крым и не укрепив ЧФ, перебрасывать армию в Сирию было бы глупо.
Когда «партнеры» громили Каддафи — 2011 -м, еще не были готовы.
Каддафи — это то поле боя, которое молча оставили. Рано было начинать.