Главная Форумы Новости За рубежом Марин Ле Пен о референдуме и выходе Франции из ЕС Ответ в теме: Марин Ле Пен о референдуме и выходе Франции из ЕС

#2223101
Сергей_Ка.
Участник

На Марин Ле Пен завели новое уголовное дело
Прокурор решил, что публикация фотографий жертв ИГИЛа разжигает рознь

Прокуратура французского города Нантер завела уголовное дело в отношении лидера ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Как сообщает издание L’Express, политик опубликовала в своем микроблоге Twitter фотографии жертв террористов «Исламского государства» – обезглавленных, сжигаемых и под гусеницами танка.

Политика проверяют на факт «распространения изображений, содержащих сцены насилия».

Родители одного из изображенных на фото – американского журналиста Джеймса Фоли уже выразили свое возмущение и призвали Ле Пен удалить фото. С осуждением выступил и премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

«Мадам Ле Пен, разжигание общественных обсуждений, политическая и моральная неудача, неуважение к жертвам», — отметил он.

Завозить в страну миллионы мигрантов, среди которых полно сторонников ИГИЛ — можно. Объяснять людям, что такое ИГИЛ — нельзя. Францией правят мерзкие леватские лицемеры. Французскому народу давно бы пора отправить Олланда в отставку.