Главная Форумы Русское движение Политические репрессии Письмо Николая Бондарика из тюрьмы. Ответ в теме: Письмо Николая Бондарика из тюрьмы.

#2224724
Helga X.
Участник

По делу Николая Бондарика. Защита смогла предоставить в Калининский суд две экспертизы ( психологическую и лингвистическую ), которые доказывают отсутствие преступления Николая Бондарика в посте об убийстве Ивана Станина.

На основании того, что обвинять Николая становится всё сложнее по данному делу, господа из спецслужб организовали новое дело по ст.280 и какое ! Николаю предъявляют сейчас обвинение, ссылаясь на пост, которого нет на странице Николая! Совсем не понятно кем написан этот пост, якобы от 27 апреля 2015 года, и в нем, представленном стороной обвинения в суде ни ст.282, ни ст.280 нет и не найти даже при желании. Выходит так, что господа из спецслужб, да следователи могут приписать тебе любой чужой пост в интернете, потом ещё и обвинить тебя, найдя в чужих высказываниях, достаточно безобидных — какую-то угрозу для всего нашего государства. Так мы можем докатиться, что людей начнут расстреливать за косые взгляды в сторону тех, кто им не нравится.

Становится ясно, что есть распоряжение любой ценой держать Николая Бондарика в заключении. И уже не важно, что Бондарик говорил, писал, чем занимался, важно, чтобы он сидел в тюрьме. Вместо того, чтобы наказывать настоящих преступников, коррупционеров, убийц, грабителей, спецслужбы заострили свое внимание на безобидных честных людях, которые лишь высказывают то, что их не устраивает. Наверное фабриковать дела проще, чем трудиться искать настоящих преступников и раскрывать настоящие преступления…

Достаточно вспомнить, что в прошлый раз Николая закрывали из-за того, что сфабриковали дело и насильственно заставили Фёдора Пименова оговорить Николая. Дело это развалилось, никто из фабрикантов не наказан, а Николай всё равно получил условный срок в 1, 5 года ( хотя реально отсидел целых 9 месяцев ) Как надо бояться слов правды, чтобы идти на такие вот преступления против общества в целом и честных людей в частности?

Кстати у Николая Бондарика эмфизема лёгких — неизлечимое заболевание и туберкулёз, которым его наградили в тюрьмах, во время многочисленных задержаний в 2013 году.

http://vk.com/vrparty?w=wall-86502_41336