Главная Форумы Новости За рубежом Финансы. Северный пушной зверек. Директор филиала ФРС США в Минеанаполисе проболтался.

#2225969

Президент отделения ФРС США (!) в Миннеаполисе на редкость разоткровенничался:

«В крепкой стабильной экономике, крах одного банка это еще не сбой системы. Но в слабой экономике, нужно быть очень внимательным, крах одного может вызвать заражение других и кризис всей системы. Из опыта 2008 года, я уверен, мы не сможем увидеть наступление следующего кризиса (примечание alexsword — это, если жить в бумажном мире в башне из слоновой кости, а по физическим индикаторам кризис в США начался гораздо раньше 2008, и никуда не делся). Перед крахом недвиги в 2008 мы не смогли просчитать его заранее — он очевиден сегодня, но тогда мы его не видели, поэтому следует подразумевать, что и будущий кризис мы не увидим…

Ущерб же от краха больших банков будет массивным, цена для общества составит много трюликов потерь и разорение миллионов. Поэтому мы и залили банки баблом в 2008, чтобы как-то стабилизировать.Это как атомный реактор, если дать ему взорваться будет еще хуже, полная потеря контроля…

В случае, если большие банки снова получат проблемы, я считаю, что созданных инструментов будет недостаточно. Учитывая массивный ущерб для простых америкосов от сгорания сбережений, потери доходов и рабочих мест, я думаю, регуляторы снова запустят бейлауты, как и в 2008. Тогда мы даже поддержали поглощения одних больших банков другими, что помогло решить краткосрочный кризис, но мы понимали, что долгосрочные последствия это лишь ухудшит, так как появились еще более крупные банки».[/quote]

Источник