Главная Форумы Новости Русское зарубежье МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа Ответ в теме: МАЛОРОССИЯ: обсуждения новостей, споры, непроверенная инфа

#2226200
Helga X.
Участник

Дмитрий Песков переадресовал главе Минкульта вопрос о выходе в российский прокат фильма «Восемь лучших свиданий»

Одну из главных ролей играет украинский актер Владимир Зеленский. Он активно критикует российские власти за политику на Украине, а также жертвует деньги украинским военным, которые участвуют в операции в Донбассе.

Сегодня депутат Госдумы Сергей Обухов направил запрос в Генпрокуратуру и Следственный комитет. Депутат просит дать оценку действиям Зеленского и в рамках действующего законодательства пресечь финансирование операции украинских силовиков, в том числе, за счет доходов от кинопроката фильма в России.
—————————————————————-

Минкульт выступил против запрета на показ фильма «8 лучших свиданий»

24.02.2016 | 18:15

Министерство культуры выступило против запрета на показ фильма «8 лучших свиданий» с артистом Владимиром Зеленским, который выступает в поддержку АТО на востоке Украины, передает «Говорит Москва».

«Представители Министерства культуры РФ уже неоднократно высказывались о нецелесообразности введения санкционных мер в отношении украинского кинематографа, а также отдельных деятелей культуры Украины», — говорится в сообщении министерства.

3 марта фильм «8 лучших свиданий» с Владимиром Зеленским стартует в российском прокате.