Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… "Достижения" власти РФ. Ответ в теме: "Достижения" власти РФ.

#2226271
Корректор
Участник

Начался выпуск малогабаритных цветных телевизоров Электроника Ц-401

Губернатор Валерий Радаев предложил генеральному директору ОАО «СЭПО» Евгению Резнику наладить выпуск iPhone 7 на территории Саратовской области. Инициатива была озвучена в ходе продолжающегося в эти минуты заседания актива области.

«Люди говорят, что все остановилось, а вы доложили о том, что у вас работает шесть тысяч человек. Может, стоит наладить выпуск iPhone 7 на базе вашего производства?» — спросил после доклада Резника Валерий Радаев.

«Нам не хватит средств на покупку лицензии. Это очень серьезный вопрос», — ответил Евгений Резник.

ООО «СЭПО-ЗЭМ» специализируется на производстве холодильников.

Валерий Радаев: Евгений Петрович, у меня один вопрос для общего понимания. На вашем предприятии сколько трудится рабочих?

Евгений Резник: Работает на сегодняшний день в акционерном обществе «СЭПО», то есть в самой материнской фирме и во всех дочерних предприятиях, более шести с половиной тысяч сотрудников.

Валерий Радаев: Это я просто для общего понимания. Иногда просто на рынке встречаешься с жителями Саратовской области, города Саратова – «Ай-ай, у нас все остановилось, у нас все стоит! Караул!». Шесть тысяч работают, выполняют государственный заказ, работают по совместительству на гражданском направлении. Но, учитывая, все-таки, что вы кластер электроники, много раз сказали, перешли уже на выпуск дефицитных направлений… Платы и все остальное. Когда-то, учитывая, что здесь большой корпус директорский присутствует, когда-то «Тантал», по-моему, выпускал видеомагнитофоны. Один из первых, да? Помните, десятки лет назад был такой прорыв? Потом нам представители филиала Академии наук, подсказывают здесь присутствующие, они имели прямое отношение к телевизионной трубке, по-моему. Тоже был прорыв. Давайте сейчас вместе-то седьмой iPhone выпустим в Саратове.

Евгений Резник: У нас вместе с областью и промышленным предприятием не хватит средств, чтобы купить лицензию на право производства этих аппаратов, Валерий Васильевич. Это же достаточно серьезный вопрос.

Валерий Радаев: Без серьезного вопроса не будет бурного движения вперед! Почему соседи из ближнего и неближнего зарубежья идут на это, а мы сразу начинаем считать, что у нас не хватит? Все у нас хватит! Мозги, самое главное, были бы. А они у нас есть.

Евгений Резник: Есть, конечно.

Валерий Радаев: Ну! Берите совет директоров – этот вопрос себе на заметку. Это поручение актива. Мы вас просим.

Евгений Резник: Хорошо.

Валерий Радаев: Спасибо.

Напомним, ставшая уже знаменитой инициатива губернатора Саратовской области была озвучена в ходе состоявшегося сегодня актива области.

Компания «Apple» планирует презентовать iPhone 7 лишь в конце нынешнего года.

http://www.vzsar.ru/news/2016/02/18/gybernator-predlojil-vypyskat-v-saratovskoi-oblasti-iphone-7.html