#3053443
дядя Андрей
Участник

Коллектор-то был не канализационный. И не ливневый.

я и имел в виду как раз такой

 

В таком случае объясни, что в газораспределительном коллекторе делал сантехник?

По тексту. Очень мне этот твой спецпоезд аналогичный у Троцкого напомнил. Далее, не знаю, как там дела в этой республике обстоят, но судя по то наличию у Первого Лица охраны (пусть и такой не просто непрофессиональной, но, откровенно дебильной), а так же по терактам, «не всё спокойно в королевстве Датском». Именно поэтому знание позывного «личного поезда Генералиссимуса Российской Народной Республики каждым железнодорожником Республики» это, вообще, идиотизм. Сашенька, милый, такие поезда, если что-то имеют, то обезличенное обозначение, даже не цифровое, а буквенное, т.н. «литерное», в знак их особого, специального назначения. При движении по железнодорожной магистрали литерный поезд обладает наивысшим приоритетом: движение других поездов (номерных) всегда подстраивается под график движения литерного. Кроме того, на станциях и разъездах литерные поезда обслуживаются в первую очередь. Это ВСЁ, что должны знать о нём железнодорожники. Ни о самом поезде, ни, тем более, о характере перевозимых им грузов, а, тем более, пассажиров, не должно быть известно никому, кроме самой поездной бригады.