Главная Форумы Новости За рубежом 111 папа римский уходит. Пророчества Малахии сбываются.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224260
    Аноним
    Гость

    -lCk7W9QzAs.jpg
    Рим. 11 февраля объявлено о намерении папы римского Бенедикта XVI отречься от престола. Якобы понтифик собирается сделать это 28 февраля.

    Интересное совпадение: именно 11 февраля объявлено о готовящемся отречении 111 папы Римского. Случайность?

    Только для тех, кто не знает ватиканское пророчество о том, что 2014 год может стать годом конца римской церкви. Это пророчество было однажды опубликовано (в конце 16 века), т.к. к тому времени человек его написавший был причислен к лику святых. Речь идет о епископе ирландских городов Армага и Кашеля — Малахии О’Моргере. Его свидетельство конца мира, который придется на наши дни, было создано в 12 веке, в момент его путешествия в Рим по церковным делам, и содержит много интересной информации.

    В 1139 году Малахя пережил страшное видение относительно будущего римской католический церкви и человечества в целом. Согласно увиденному, конца мира наступит после того, как на престол взойдет последний 112 понтифик с момента написания пророчества. Вокруг специфического предсказания Малахии долгие годы, да что там годы — века, ходили споры. Однако епископ отлично описал многих понтификов, которые восходили на папский престол с 12 века и до сегодняшнего дня. Подделки быть не может, т.к. единственный текст пророчества, с момента его первой публикации в 1595 году, ни разу не менялся. Бенедиктинец Арнольд де Вион, собственно и опубликовавший предсказание, так и назвал его <Пророчество о римских папах>.

    Папа Иоанн Павел II (1978-2005) был описан в предсказании как De labore Solis, что значит <от трудов Солнца> или <трудится как Солнце>. Как известно, поляк по происхождению Кароль Войтыла родился в день солнечного затмения 18 мая 1920 года, точно такое же солнечное затмение наблюдалось в день его похорон. Кроме того, Иоанн Павел II очень много путешествовал и возможно Малахия имел в виду и то, что понтифик, как Солнце, обойдет своим священным светом все уголки мира. Однако, скорее всего, обе трактовки уместны по отношению к Иоанну Павелу II.

    Сегодняшний, 111-й в пророчестве Малахия папа — Бенедикт XVI, назван Gloria olivae — <слава олив>. Описание пока точно не расшифровано, можно сказать, что понтифик его пока не оправдал, однако в любом случае до конца мира 2014 года мы должны узнать, что же означает это описание сказать пока сложно. Согласно древней легенде олива первой поклонилось младенцу Христу сразу после его рождения, именно с тех пор оливковая ветвь является символом мира. Может быть, призывы Бенедикта XVI к миру в сегодняшнем мире, где рушатся целые государства на Ближнем Востоке, будут услышаны и понтифик сыграет важную роль в примирении людей между собой?

    Дальше пророчество Малахии становится все более захватывающим.

    Против своего обыкновения, последнему Папе Римскому Малахия посвящает целый абзац, в котором говорится следующее:

    «In extreme persecution, the seat of the Holy Roman Church will be occupied by Peter the Roman, who will feed the sheep through many tribulations, at the term of which the city of seven hills will be destroyed, and the formidable Judge will judge the people. The End.»

    «В конце времён место Святой Римской Церкви будет занимать Пётр Романов который будет кормить безвольных совершая множество бедствий. В это время Город Семи Холмов будет уничтожен и Чудовищный Судья будет судить людей. Конец.» Любопытно, 112-й папа назван Petrus Romanus, что значит <Петр из Рима> или «Петр Романов» или «Петр II» и приход его во власть связан с цифрой 2014. Малахия описывает его последним римским папой на веку людей.

    Исполняться ли пророчества Малахии? Время покажет… А мы чаем восресения батюшки Серафима и грядущего русского православного Царя, которого убоится даже сам антихрист.
    И верно: Господь с нами, кого убоюся..?!

    #2065859
    Ак-рус
    Участник

    Папа Римский Бенедикт XVI собирается покинуть трон Римского первосвященника, впервые за 600 лет добровольно отрекшись от престола.

    О своем уходе понтифик сообщил лично на латинском языке в ходе заседания ординарной Консистории по вопросу канонизации Орантских мучеников, о созыве которой он объявил 5 февраля. Официальное заявление об отставке должно быть сделано вечером 28 февраля. Конклав по избранию нового папы соберется в марте 2013 года, передает ANSA.

    По информации ИТАР-ТАСС, этот «кардинальский пленум» по избранию нового Римского первосвященника может быть созван в начале марта и продлиться одну — две недели. Во всяком случае конклав должен будет завершиться к 31 марта, когда католическая церковь будет отмечать праздник Пасхи. Об этом в понедельник сообщил на брифинге руководитель Службы печати Святого престола священник Федерико Ломбарди.
    Заявление Бенедикта XVI, сделанное в ходе сегодняшней консистории

    Текст заявления понтифика распространило в понедельник в переводе на русский язык Радио Ватикана:

    «Я созвал вас на эту консисторию не только ради трех канонизаций, но и чтобы сообщить вам о решении большой важности для жизни Церкви.

    Неоднократно испытав свою совесть перед Богом, я пришел к уверенности, что моих сил — из-за преклонного возраста — больше недостаточно для надлежащего исполнения служения Святого Петра. Я прекрасно осознаю, что это служение, в силу его духовной сущности, должно исполняться не только делами и словами, но в неменьшей степени страданиями и молитвой. Тем не менее в сегодняшнем мире, подверженном стремительным переменам и взволнованном вопросами величайшей важности для жизни в вере, чтобы управлять ладьей Святого Петра и возвещать Евангелие, необходима энергия как тела, так и духа, а энергия эта в последние месяцы настолько угасла, что я вынужден признать свою неспособность должным образом исполнять вверенное мне служение.

    Поэтому, хорошо понимая серьезность этого акта, я при полной свободе заявляю, что отказываюсь от служения Римского епископа, преемника святого Петра, вверенного мне кардиналами 19 апреля 2005 года. Таким образом, с 20 часов 28 февраля 2013 года Римская кафедра, Престол Святого Петра будет вакантным, и теми, на ком лежат соответствующие полномочия, должен быть созван конклав для избрания нового Римского Папы.

    Дорогие братья, благодарю вас от всего сердца за любовь и за труд, посредством которого вы несли вместе со мной бремя моего служения, и прошу прощения за все мои недостатки. Вверим же теперь Святую Церковь заботе ее Верховного Пастыря Господа Иисуса Христа и будем молиться его святой Матери Деве Марии, дабы она сопутствовала своей материнской благостью Отцов Кардиналов в избрании нового Римского Папы. Что касается меня, то и впредь я буду служить всем сердцем Святой Матери Церкви жизнью, посвященной молитве».

    #2065862
    Дайм
    Участник

    Ну что ж… ждем Петра Романова…

    #2065863
    Аноним
    Гость

    Очень символично: Новым папой римским может стать негр.

    Итальянские букмекеры начали принимать ставки на то, кто станет главой Римско-католической церкви после отречения Бенедикта XVI, передает «Русская Служба Новостей».

    Букмекеры придерживаются мнения, что наибольшие шансы есть у кардинала Фрэнсиса Аринзе из Нигерии. Ставки на него принимаются с коэффициентом 15 к 8.

    Аринзе был одним из ближайших советников покойного Папы римского Иоанна Павла II и рассматривался во время Конклава 2005 года в качестве папабиля — одного из основных претендентов на вакантный папский престол.

    Как сообщалось ранее, пресс-служба Ватикана подтвердила информацию об отречении Бенедикта XVI 28 февраля. По данным Vatican Insider, заявление он сделал лично, на латинском языке, выступая 11 февраля на церемонии канонизации мучеников Отранто. Бенедикт XVI объяснил свое решение ухудшением состояния здоровья.

    #2065864
    Мелешко
    Участник

    Ах ты, только хотел запостить.

    #2065866
    Аноним
    Гость

    Ах ты, только хотел запостить.

    В друзьях Петровича появилось :smile1:

    #2065867
    Фаталист
    Участник

    Не удивлюсь, если правда победит негр.
    Разрушают все устои белого человечества…

    #2065869
    Корректор
    Участник

    По наиболее распространённому толкованию пророчества, предпоследним папой является нынешний глава католической церкви Бенедикт XVI, который ассоциируется с завершающей список св. Малахии фразой «De Gloria Olivae» («От славы оливы»).
    При последнем же папе, которого пророчество называет «Петром Римлянином» (Petrus Romanus), произойдёт следующее:
    Во время последних гонений на Святом Римском Престоле будет сидеть Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.

    Пора готовиться ко Второму Пришествию и Страшному Суду.

    #2065870
    Мелешко
    Участник

    А вот еще для информации. О подлинности решайте сами.

    отчет Деканозова Меркулову о экспедиции Блюмкина в Тибет.

    Вот тут .
    http://leganty.com/news/sluzhebnaya-zapiska.html

    Там даже дата есть)

    #2065871
    Ак-рус
    Участник

    Согласно увиденному, конца мира наступит после того, как на престол взойдет последний 112 понтифик с момента написания пророчества.

    Очень символично: Новым папой римским может стать негр.

    Действительно, символично. 44-й (и последний) президент США — негр и последний 112 понтифик — негр.:crazy:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.