Главная Форумы Россия Русская история 16 января — День Памяти и Скорби

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053266
    Эдвин Мур
    Участник

    Граф Штауффенберг и его соратники кстати коммунистами не были.

    Это тут причем?

    #2053271
    Doom
    Участник

    Притом, что вот даже немецкие белые были против этой войны.

    #2053275
    Эдвин Мур
    Участник

    Притом, что вот даже немецкие белые были против этой войны.

    Несколько неразумных людей? Такие есть почти везде и почти всегда. Это не аргумент.

    #2053280
    Doom
    Участник

    Такие есть почти везде и почти всегда. Это не аргумент.
    [/quote]

    Таких хватило, чтобы слить Россию большевикам. Но вы их почему-то не проклинаете.

    #2053283
    Эдвин Мур
    Участник

    Таких хватило, чтобы слить Россию большевикам. Но вы их почему-то не проклинаете.

    Как это не проклинаю! Просто эти «герои» еще в тени многие, но выйдут на свет рано или поздно и получат заслуженную оценку.

    #2053284
    Аноним
    Гость

    Ратмир, а почему это вы оправдываете советскую власть миллионами погибших? Эти погибшие вообще в большинстве были ее противниками, а вы теперь пытаетесь эту же власть их жертвами оправдывать — это отвратительно. Мой дед воевал в той войне, но был противником советской власти.
    Вы что же — и его приплетете сюда, чтобы защитить советскую власть?..
    Эти жертвы — это обвинение и приговор ей, а не право на уважение. [B]Как можно додуматься преступника оправдывать его же жертвами?[/B] А «другая точка зрения» — неправильна и омерзительна. Она не заслуживает уважения — с нею нужно бороться и раздавить в итоге, излечив от этой заразы русский народ. [B]Повожая красных, вы поддерживаете раскол русского народа.[/B]
    Если большевистская идеология порочна, значит наш долг с нею бороться. Если мы ищем отговорки, значит предаем свой народ, успокаивая себя и других дешевыми оправданиями. Нужно быть честными, а не стараться угодить всем.

    Я не оправдываю советскую власть миллионами погибших. Не надо так говорить.
    Вы продолжаете смешивать страну и государство.
    Русские люди воевали за свою страну Россию против внешнего иностранного агрессора немцев. Часть русских людей, при этом, продолжала вести гражданскую войну.

    #2053286
    Крестоносец 88
    Участник

    Несчастные, запутавшиеся люди, но все же не предатели сознательные. Бог им судья, как и нам всем.

    А в чем они запутались интересно, уж не в III-м ли интернационале и верности совдепии?

    #2053288
    Эдвин Мур
    Участник

    Я не оправдываю советскую власть миллионами погибших. Не надо так говорить.
    Вы продвижаете смешивать страну и государство.
    Русские люди воевали за свою страну Россию против внешнего иностранного агрессора немцев. Часть русских людей, при этом, продолжала вести гражданскую войну.

    А чем для вас отличается страна от государства? Как это воевали за страну, а не за государство? Я вот это считаю лукавством для самооправдания.

    #2053289
    Doom
    Участник

    Просто эти «герои» еще в тени многие, но выйдут на свет рано или поздно и получат заслуженную оценку.
    [/quote]

    Жду, не дождусь.

    #2053291
    Крестоносец 88
    Участник

    Такого я мнения о бойцах РККА и СА в 1941-1945.

    Да, они до сих пор никак не могут разобраться, хотя по закону подлости им кажется, что они на верном пути! Помоги им, Господи, разобраться и не путаться самим и других не путать!

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 38 всего)
  • Тема «16 января — День Памяти и Скорби» закрыта для новых ответов.