Главная Форумы Россия Русская история 29.07.1927. — Митрополит Сергий (Страгородский) выпустил Декларацию о лояльности

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2199576
    Корректор
    Участник

    Очень жаль, что отменили в России дыбу — лучше нет средства для вразумления малолетних говнюков.

    А что, разве малолеток на таком устройстве вразумляли?
    А как же милосердие?

    #2199577
    roman-1
    Хранитель

    Прянишников это не Эдвин Мур?

    #2199611
    прянишникоff
    Участник

    А что, разве малолеток на таком устройстве вразумляли?
    А как же милосердие?

    Само собой — сперва дыба, а потом уже милосердие.:smile1:

    #2199612
    прянишникоff
    Участник

    Прянишников это не Эдвин Мур?

    А при чем здесь главнокомандующий флотом?

    #2199613
    Афоня
    Участник

    Само собой — сперва дыба, а потом уже милосердие.:smile1:

    Он укроп и ссыт дыбы. Но дыба сама собой это ещё не всё надо длинником по рёбрам.Один удар одно сломанное ребро.

    #2199629
    Корректор
    Участник

    Он укроп и ссыт дыбы. Но дыба сама собой это ещё не всё надо длинником по рёбрам.Один удар одно сломанное ребро.

    А шабес любит садо-мазо.. До длинника тебе далеко. Ты на хвосте от коровы тренируйся, и заодно пунктуацию не забывай изучать попутно.

    #2199636
    Афоня
    Участник

    А шабес любит садо-мазо.. До длинника тебе далеко. Ты на хвосте от коровы тренируйся, и заодно пунктуацию не забывай изучать попутно.

    Для тебя и хвостом от коровы хватит:crazy:

    #2199642
    Корректор
    Участник

    Для тебя и хвостом от коровы хватит:crazy:

    Тренируйся. На кошках.:crazy:

    #2199644
    Афоня
    Участник

    Тренируйся. На кошках.:crazy:

    Кошек жалко, а тебя нет.

    #2199656
    Сергей_Ка.
    Участник

    Издать интернетный [B]пук[/B] в адрес святейшего может любой, а вот приложить свой труд на благо Церкви — не, никак нельзя.

    Да не так то все просто, Дмитрий.
    Ежели «пук» от малосвязанного с церковью обывателя, тем более «интернетного аккаунта» — то на здоровье.
    А вот чем ближе к Синоду — тем для задающих «недоуменные вопросы» не безопаснее.
    Взять, к примеру, епископа Диомида. Всем его судьба известна. Хоть и судьба то его не известна. Ходят слухи, что и вообще извели владыку с бела свету.
    Или задаться вопросом, почему «недоуменные вопросы», аналогичные диомировским задавали «клирики и миряне молдавской епархии», на не какой нить смоленской, или Крутицкой и Коломенской??
    Да и тем досталось от того же профессора Кураева по первое число…
    Кстати отец Андрей тоже личность «неоднозначная». С одной стороны пока был профессором МДА пока и воинствовал против «недоуменных вопросов», да и педиков как то выгораживал приводя в пример письма аввы Дорофея. И только отдалившись от синодального олимпа, оставив кафедру МДА, стал волен говорить правду матку. Да и то получил по башке.

    Интересно его объяснение своего демарша против голубого лобби:
    Пишет диакон Андрей Кураев (diak_kuraev)
    2014-01-05 22:42:00

    Моя ошибка
    ….

    4. В декабре 2013 я ошибся.

    Был такой советский анекдот:

    Из автобуса вытаскивают и доставляют в отделение милиции двух хулиганов, которые на глазах у всех без всякого повода напали на другого пассажира автобуса.

    На допросе первого хулигана, кстати, военного, спрашивают:

    — Почему Вы напали на гражданина Рабиновича?
    — Ну понимаете, мне пофигу, Рабинович он или Иванов, но он наступил мне на левую ногу и так остался на ней стоять. Я решил, что я все-таки в форме, офицер, и потому не могу вот так запросто учинить скандал. Я решил малость потерпеть. Про себя решил: если он через две минуты не сойдет, я его стукну. Он так и не сошел – и ровно по прошествии двух минут я его ударил.

    Спрашивают второго хулигана:
    — Почему Вы напали на гражданина Рабиновича?
    — Я его совсем не знаю. Но понимаете, передо мной стоял советский офицер, который все время посматривает то на часы, то на какого-то еврея, а потом, дождавшись определенной минуты, развернулся и врезал ему. Ну я и подумал, что по всей стране началось!

    Ну вот и я, узнав об инспекции о. Максима Козлова в Казанскую семинарию и о том, что о. Максим принял жалобы семинаристов, поверил им и настоял на увольнении похотливого проректора, решил, что «по всей стране началось».

    Зная о. Максима как исключительно карьерного священника, который ни шага не ступит без воли руководства, я счел, что наконец-то в патриархии проснулась решимость потревожить хоть одно голубое болотце.

    Кроме того, было понятно, что лобби есть, что казанский митрополит поставил всех «своих» под ружье, и на о. Максима и получателей его доклада (включая Патриарха) будет оказываться максимально большое давление с целью все опять замять.
    Вот я и решил помочь и о. Максиму и казанским семинаристам своими публикациями. Причем поначалу я просто делал посты из казанской прессы и с других блогов.

    ……

    А 30 декабря меня уволили из Академии

    …..
    Да, я ошибся, сочтя комиссию из Москвы в Казань проявлением решимости Патриархии, а не случайно-колеблющимся эпизодом.

    Но благодаря этой своей ошибке я решил, что появилась надежда на освобождение из цветных пут хотя бы одного региона России.

    Что смысла бросаться гороховыми зернами в каменную стену? Но если в прочнейшей, круговой и многолетней обороне лобби появилась трещинка – почему бы не попробовать ударить в эту точку и в это время?

    А как сильно это епископское гомолобби «достало» всю Церковь и наипаче низовое духовенство – видно из комментариев к моим постам по сюжету.

    После первых моих выступлений прессуемые казанские семинаристы увидели во мне своего помощника и вышли на связь со мной – итогом чего стала публикация саморазоблачительной выволочки, которую казанский митрополит устроил им после отъезда московской комиссии.

    …….

    Тотальной зачистки не стоит ждать.
    Но гомоиерархи уже не будут столь настойчивы и бесстыдны. А ребята поймут, что можно и нужно давать сдачи – и сапогом по яйцам «преемника апостолов» или «равноангельского монаха», и письмом в патриархию и (для верности) в прессу.
    …..

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.