Главная Форумы Новости В России 5 лет лишения свободы получил неудачливый последователь Тесака в Ставрополе

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 11 лет назад сделано Аноним.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224502
    Аноним
    Гость

    Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение в Промышленном районном суде г. Ставрополя по уголовному делу в отношении «ловца педофилов» признанного виновным в мошенничестве.

    Промышленным районным судом г.Ставрополя вынесен обвинительный приговор в отношении Константина Харченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

    Судом ycтановлено, что сестра Харченко К.И. в возрасте 17 лет зарегистрировалась в на одном из сайтов знакомств в сети «Интернет», указав свой возраст — 13 лет.

    Девушка вела переписку интимного характера, после чего назначала встречу, на одну из которых приехал Харченко К.И.

    Действуя в группе лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, представившись сотрудниками полиции, они потребовали от потерпевшего под предлогом не привлечения к уголовной ответственности передать им денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

    Мужчина передал им деньги 5 тысяч рублей, а через несколько дней положил в обусловленном с Харченко К. месте денежные средства в сумме 3000 рублей, полученные им от сотрудников полиции, которые были впоследствии изъяты у сестры Харченко К.И.

    Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Харченко К.И. в совершенных преступлениях. С учетом личности виновного, наличия судимости и части не отбытого наказания, назначил ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 2 месяца без штрафа и без ограничения свободы.

    Заявленный потерпевшим гражданский иск на сумму 5000 рублей поддержан прокурором и удовлетворен судом в полном объеме.

    Приговор суда не вступил в законную силу.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.