Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… 5 ужасных мест России, Интересные факты

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229200
    diversant186
    Участник

    5 ужасных мест России, Интересные факты

    1. «Чертово кладбище» (Красноярский край)

    Известно о 75 пропавших или погибших за последние 30 лет. Поляна с отверстием в центре, расположенная на вершине небольшой горы, образовавшаяся в 1908 году. Одна из версий — именно сюда упал Тунгусский объект, пробил жерло потухшего вулкана, из-за чего образовалась и сама поляна, а дыра и представляет собой незаросшее жерло вулкана. На поляне гибнет все живое,известно о сотнях погибших коров и других домашних животных, забредавших на поляну. В связи с этим после войны все люди были отселены из этих мест. В довоенный период погибло несколько сотен человек, оказавшихся либо на самой поляне, либо вблизи нее.

    c040320d19ae.jpg

    1. «Чертово кладбище» (Красноярский край)

    8e807e3d4d62.jpg

    2. «Гора мертвецов» (Свердловская область)
    Около 30 погибших. На языке манси -Холат-Сяхыл — гора высотой 1079 м. на Северном Урале. С 1960 годов это место именуют еще и перевалом Дятлова. Именно на склоне горы мертвецов в разное время погибло несколько групп туристов. В 1959 году группа туристов под руководствомИгоря Дятлова отправилась в поход. 1 февраля (дата совпадает с известным магическим праздником Кандлемас) 1959 года 9 человек начали подъем на вершину.На склоне, не успев подняться на вершину, группа разбивает лагерь, становитсяс видетелем страшного события, причина которого до сих пор непонятна. Впаническом ужасе, разрезав палатку ножами, туристы бросились бежать по склону.Кто босиком, кто в одном валенке, полураздетые… Не было следов борьбы или присутствия других людей. Никаких признаков лавины, урагана, смерча. Всетуристы погибли. Их кожа имела неестественный фиолетовый или оранжевый цвет.Повреждения имели неестественный характер. Тогда все расследование по указанию1-го секретаря обкома КПСС засекретили. По легенде до этого случая на горе погибли 9 манси. В феврале 1961 года погибла еще одна группа туристов.В начале 90-х годов в газете «;Джентри»; в нескольких номерах был опубликован обширный материал о «;Горе мертвецов»; и о результатах предпринятых тогда же исследований владивостокских уфологов. Сегодня место легко доступно для туристов, но из-за дурной славы практически не посещается. Наши экспедиции не выявили никаких аномалий в этом районе в настоящее время.

    c6f2042db296.jpg

    3. «Чертово логово» (Волгоградская область)
    Несколько погибших. Место на Медвецкой гряде в Волгоградской области. По неподтвержденным данным на этом месте происходит самовозгорание людей. Приводятся случаи обнаружения обгоревшего тела пастуха Юрия Мамаева в 1990 году и похожий случай с комбайнером Иваном Цукановым. Хотя второй случай никакого отношения к самовозгоранию не имеет, Цуканов погиб спасая комбайн и хлебное поле от пламени,а в первом случае слишком много фактов, говорящих о том, что Мамаев погиб от поджога сена, тем не менее, это место считается «аномальным.

    44f56ae08982.jpg

    4. «Долина смерти».
    Еще одним известным гиблым местом в России является Долина смерти на Камчатке, о которой стало известно еще в начале 30-х годов XX века.На западном склоне вулкана Кихпиныч бьют горячие источники. Их небольшие термальные площадки прорезаны овражками, на склонах и на дне которых выбиваются слабые струйки кислой горячей воды, пара и газов. Самая нижняя из площадок приобрела зловещую репутацию и получила имя Долины смерти… Долину смерти обнаружили охотники, у которых потерялись собаки-лайки. Трупы собак охотники нашли в верховьях реки Гейзерной у подножия вулкана Кихпиныч. Рядом с ними на голой — ни травинки — земле лежало множество погибших птиц и животных — медведей, волков, зайцев. В ужасе бежали охотники с этого «чертова кладбища», и не напрасно, Вскоре собаки, побывавшие вместе с людьми в «нехорошем» месте, издохли, а сами люди стали чахнуть на глазах: сделались вялыми, стремительно теряли в весе, у них начались необъяснимые головные боли.

    90c8cc035cc1.jpg

    5. «Мясной Бор» (Новгородская область).
    Лесная болотистая местность в Новгородской области, в которой во время Великой Отечественной Войны погибло большое количество солдат. До сих пор в этих краях десятки тысяч не захороненных

    282e438b463e.jpg

    http://www.yaplakal.com/forum2/topic918639.html

    #2187053

    Через несколько столетий потомки, если они будут вообще, обнаружат еще несколько зловещих мест.
    Кремлевская Стена, например…
    Что курили большевики? Чтобы попасть в БКД через спасские ворота, нужно пройти через кладбище.
    Жесть.

    #2187054
    Норман
    Участник

    есть ещё красноярский радиоактивный могильник..

    #2187704
    Askold
    Участник

    Киевска рада это есть одно из ужасных мест России. Там очень много зомби и безнадежных кретинов. Атмосфера tam буквально пропитана греховностью и безумием..

    #2187765
    Askold
    Участник

    Самые страшные места в России Россия переплюнула многие страны по количеству страшных и мистических мест. Страхоманам есть чего бояться, довольно часто встречаются места, которые могу по-настоящему ужаснуть..

    #2187768
    Askold
    Участник

    Молебский треугольник Деревня Молебка на Урале – это медвежий угол на стыке Свердловской области и Пермского края. Знаменитая геоаномальная зона, которая знаменита как Молебский треугольник (она же Пермская аномальная зона), находится на левом берегу реки Сылва, напротив села. Когда то это место было святым для манси, здесь был молебный камень для жертвоприношений.


    Аномальная зона

    В 80-х годах прошлого столетия поселение стало известным на всю страну. Во время зимней охоты геолог Эмиль Бачурин нашел на снегу круглый след диаметром 62 метра. С того времени это место будоражит умы людей. Многие говорят, что видели здесь «снежного» человека, НЛО, а также светящиеся шары с разумным поведением.

    #2187822
    Норман
    Участник

    Самое ужасное место в РФ — это кремлевский еврейский терафим — иудейская колдовская мумия, лежащая в зиккурата, что на красной площади …

    #2187894
    Askold
    Участник

    Чертовщина Кольского полуострова

    Первые упоминания о Кольском полуострове появились в письменных источниках Западной Европы еще в IX веке. Они принадлежали Kоролю Aнгло-Cаксов Альфреду, который описывал жителей полуострова – терфиннов – умелыми рыбаками и охотниками, а сам заповедный край называл местом страшных загадок.

    Таинственные встречи и необъяснимые смерти

    В 1996 году на Кольском полуострове довелось побывать Егору Андрееву (фамилия изменена), который в составе группы «черных метеоритчиков» в долине Хибин нелегально занимался поиском фрагментов метеорита, упавшего в тех краях во времена ледникового периода. По воспоминаниям Егора, в одну из летних ночей он услышал рядом с палаткой странные звуки, похожие на сорочий стрекот. Андреев выглянул из палатки и вдруг увидел трех мохнатых существ, отдаленно напоминавших бобров. А уже через мгновение Егора объял ужас – существа, принятые им за животных, имели человеческие лица с заостренными носами, маленькими безгубыми ртами, из которых торчало по два длинных клыка, и горевшими в темноте зеленоватым светом глазами. Андреев сделал шаг им навстречу и неожиданно понял, что не может двигаться…
    Только к вечеру следующего дня товарищи обнаружили Егора лежащим без сознания в трех километрах от стоянки. Что произошло с Андреевым после того, как он покинул палатку, молодой человек так и не смог объяснить.

    Обстоятельства встречи Егора с загадочными существами оказались стертыми из его памяти…
    А в 1999 году на Кольском полуострове произошла настоящая трагедия. Тогда на одном из перевалов неподалеку от Сейдозера погибли четверо туристов. Признаков насильственной смерти на их телах обнаружено не было, однако на лицах несчастных был запечатлен ужас. Вблизи же тел местные жители заметили странные следы, отдаленно напоминавшие человеческие, однако очень большого размера. Сразу после этой трагедии вспомнили об аналогичном происшествии, случившемся летом 1965 года, когда в Ловозерской тундре по необъяснимой причине погибли три геолога, таинственным образом исчезнувшие из лагеря. Их обглоданные лисами тела были найдены два месяца спустя.

    Кольская сверхглубокая

    Начавшееся в семидесятые годы прошлого века на Кольском полуострове бурение сверхглубокой скважины вызвало среди местного населения сильное недовольство. Главной его причиной было то, что старейшины лопарей опасались гнева потревоженных подземных жителей, слухи о существовании которых постоянно доходили до прибывших с Большой земли бурильщиков. Однако первые километры дались проходчикам на удивление легко. И лишь когда глубина скважины достигла десяти километров, начались серьезные проблемы. Аварии на буровой следовали одна за другой. Несколько раз обрывался трос, словно некая невероятная сила дергала его вниз, утаскивая в бурлящие и неведомые недра.

    Дважды на поверхность вытаскивали оплавленным особо прочный бур, который был способен выдержать температуры, сравнимые с температурой на поверхности Солнца. Порой звуки, вырывавшиеся из жерла скважины, походили на стоны и завывания тысяч людей, заставляя привычных ко всему бурильщиков испытывать почти мистический страх. А вскоре на буровой стали происходить несчастья. В 1982 году одного из рабочих придавило внезапно упавшей металлической конструкцией. В 1984 году начальнику буровой смены оторвало голову сорвавшимся механизмом. Три года спустя бригада из десяти человек была отправлена вертолетом в Мурманск с симптомами загадочного заболевания: у рабочих внезапно распухло тело, и из его пор стала сочиться кровь. Но стоило буровикам оказаться в больнице, как без какого-либо лечения странная болезнь бесследно прошла.

    #2188406
    Норман
    Участник

    Если верить православным пророчествам, то в 21 веке самыми страшными местами РФ будут провалившейся под землю Москвобад и утонувший в водах Балтики Питер.

    #2188418
    Корректор
    Участник

    Обстоятельства встречи Егора с загадочными существами оказались стертыми из его памяти…

    Откуда же тогда появилось описание этой самой встречи?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.