Главная Форумы Россия Русская история 57 лет отмены в СССР платы за обучение в школах и вузах

Просмотр 3 сообщений - с 21 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2101947
    Новик
    Участник

    так ты не заработал ни на коммуникации, ни на медицину ни на что другое…
    получается что уже пользуешься нефтедолларами, да и на пенсию кто-то работать на твою должен будет…

    Это ты не заработал. Импортной техникой торгуешь. Экономику подрываешь, отечественному машиностроению препятствия чинишь.

    #2101955
    Серый
    Участник

    так ты не заработал ни на коммуникации, ни на медицину ни на что другое…

    Редактор, когда ты говоришь, создается ощущение, что ты бредишь. Я из каждых своих 100 рублей отдаю государству 85ть. И где, пилять, коммуникации и медицина? А про нефтедоллары молчи. Ни цента из них я не получил. Если же учесть, что вся нефтедобывающая инфраструктура построена на деньги моих родителей еще при Брежневе — я без апельсинов, но начальство с нефтедолларами — молчи уж, умник.

    #2101959
    Девятомаец
    Участник

    можно сделать проще…
    КРЕДИТ взятый на обучение — [B]погашается государством[/B] (или работодателем) ежегодно в течении например 5-10 лет при условии, что [B]ты работаешь по полученной специальности.[/B]
    т.е. для выпускника работающего после окончания института по полученной специальности — погашение кредита не заметно. Но если после окончания медицинского института выпускник решил торговать мороженным или пивом (например) — погашение кредита за обучение ложится на его плечи.

    Примерно такая ситуация есть сейчас в некоторых подразделениях погранвойск (по моему) — там квартира выдается сотруднику на 20 лет службы, после чего она становиться собственностью. Но если досрочно увольняется сотрудник — то остаток стоимости квартиры пропорционально перекладывается на уволевшегося…

    Да, хорошее добавление — я-то думал только на выезд ограничивать (не заставлять ничего платить, но ограничивать).
    Работающий не по специальности, например, может не всю сумму выплачивать, а половину.

Просмотр 3 сообщений - с 21 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.