Главная Форумы Россия Русская история 60 фактовъ о Николаѣ Второмъ и его правленіи

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 380 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038340
    Эдвин Мур
    Участник

    Вы собственно про что именно . Что разве не было крававого воскресенья и нехватки снарядов прочего вооружения у русских солдат в период первой мировой . Что разве русских солдат не посылали умирать на западный фронт за Франция . ЧТО ИМЕННО Я ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ВЫДУМАЛ ….

    Вы перечислили не это, врать не надо.:smile1:

    #2038346
    Алексей
    Участник

    Что разве русских солдат не посылали умирать на западный фронт за Франция .

    Ты же завсегда против гансов был?Тут то что тебе опять не нравится?

    #2038347

    Вы перечислили не это, врать не надо.

    Ну так назовите что я перечислил и главное где именно я наврал ..

    #2038348
    Алексей
    Участник

    Вы собственно про что именно . Что разве не было крававого воскресенья и нехватки снарядов прочего вооружения у русских солдат в период первой мировой .

    крававаго воскресенья[/quote]Большевики придя к власти не церемонились отдельно взятыми «крававыми» днями недели

    нехватки снарядов прочего вооружения[/quote]У остальных значит всего было в достатке.Недавно по каналу «звезда» в передаче об артиллерии было сказано что снаряды к трёхдюймовым орудиям были произведены в таком количестве,что ими стреляли до 60-х.

    #2038362
    Эдвин Мур
    Участник

    Ну так назовите что я перечислил и главное где именно я наврал ..

    Расскажите подробнее и с фактами, когда солдатам на фронте не хватало винтовок, кого там продавали из солдат в обмен на что-то, хотя бы. Вообще приведите-ка факты на каждое свое утверждение — вы вообще ничего не подтверждаете.

    #2038364
    Фаталист
    Участник

    Можно я скажу? А точнее процитирую доктора исторических наук?

    Боевые потери русской армии убитыми в боях (по разным оценкам от 775 до 911 тысяч человек) соответствовали таковым потерям Центрального блока как 1:1 (Германия потеряла на русском фронте примерно 303 тысячи человек, Австро-Венгрия — 451 тысячу и Турция — примерно 151 тысячу). Россия вела войну с гораздо меньшим напряжением сил, чем её противники и союзники… Даже с учётом значительных санитарных потерь и умерших в плену общие потери были для России несравненно менее чувствительны, чем для других стран…
    Доля мобилизованных в России была наименьшей — всего лишь 39 % от всех мужчин в возрасте 15-49 лет, тогда как в Германии — 81 %, в Австро-Венгрии — 74 %, во Франции — 79 %, Англии — 50 %, Италии — 72 %. При этом на каждую тысячу мобилизованных у России приходилось убитых и умерших 115, тогда как у Германии — 154, Австрии — 122, Франции — 168, Англии — 125 и т. д., на каждую тысячу мужчин в возрасте 15-49 лет Россия потеряла 45 человек, Германия — 125, Австрия — 90, Франция — 133, Англия — 62; наконец, на каждую тысячу всех жителей Россия потеряла 11 человек, Германия — 31, Австрия — 18, Франция — 34, Англия — 16. Добавим ещё, что едва ли не единственная из воевавших стран, Россия не испытывала проблем с продовольствием. Германский немыслимого состава «военный хлеб» образца 1917 года в России и присниться бы никому не мог.

    С. В. Волков

    #2038365
    Афоня
    Участник

    Расскажите подробнее и с [U]фактами[/U], когда солдатам на фронте не хватало винтовок, кого там продавали из солдат в обмен на что-то, хотя бы. Вообще приведите-ка факты на каждое свое утверждение — вы вообще ничего не подтверждаете.

    Ага всё было нищак и не было массового дезертирства:smeh::smeh::smeh:

    #2038367
    Фаталист
    Участник

    Ага всё было нищак и не было массового дезертирства:smeh::smeh::smeh:

    До приказа № 1 не было.

    #2038370
    Эдвин Мур
    Участник

    Ага всё было нищак и не было массового дезертирства:smeh::smeh::smeh:

    Давайте говорить о фактах.:smile1: На войне по определению не бывает хорошо ни у кого и никогда.

    #2038371
    Афоня
    Участник

    До приказа № 1 не было.

    Ага все дружно сидели и вшей кормили.

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 380 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.