Главная Форумы Россия Русская история 60 фактовъ о Николаѣ Второмъ и его правленіи

Просмотр 10 сообщений - с 251 по 260 (из 380 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038749

    к лету 1916 г. кризис был преодолен, от снарядного голода не осталось и следа

    Ну вот даже здесь идет признание того что царь черти как подготовил страну к войне .

    #2038753
    Алексей
    Участник

    Ну вот даже здесь идет признание того что царь черти как подготовил страну к войне .

    Уважаемый,можно предоставить вам кучу докладов и рапортов от высших командных чинов РККА,датированных ранее июня 1941 г.,где Сталину докладывали о практически полной готовности армии к любой войне.А после 1945 оказалось у советских историков,что РККА к войне была подготовлена очень слабо,если не сказать не была подготовлена вообще.Каким источникам вы верите?

    #2038754
    Фаталист
    Участник

    Ну вот даже здесь идет признание того что царь черти как подготовил страну к войне .

    Наверное, потому что немцы её объявили достаточно внезапно? Сталин вон 20 лет готовил страну ко Второй Мировой, а получил немцев в Химках))

    #2038756

    В ту войну противнику не отдавали полстраны, как в 1941-42 гг., неприятельские войска вообще не проникали в Россию дальше приграничных губерний. Даже после тяжелого отступления 1915 г. фронт никогда не находился восточнее Пинска и Барановичей и не внушал ни малейших опасений в смысле прорыва противника к жизненно важным центрам страны

    Только вот он там и развалился ,по какой именно причине и кто в этом виноват это другой вопрос . А может пора перестать противопоставлять 2 периода русской истории . Великую отечественную и первую мировую . В обоих войнах русские люди воевали с внешним врагом ,кроме того есть приемственность то есть когда ветераны первой мировой царской армии также воевали и в красной против внешнего врага в Великую отечественную .

    #2038757

    Уважаемый,можно предоставить вам кучу докладов и рапортов от высших командных чинов РККА,датированных ранее июня 1941 г.,где Сталину докладывали о практически полной готовности армии к любой войне

    Ну так предоставьте их ,

    #2038758

    Сталин вон 20 лет готовил страну ко Второй Мировой, а получил немцев в Химках))

    А вот не надо менять тему ,здесь идет речь о бездарности Николая 2 а не о правлении сталина ..

    #2038759
    Алексей
    Участник

    Ну так предоставьте их ,

    Решили в этом вопросе в незнайку поиграть?Ну для начала почитайте речь Сталина от 5 мая 1941 г. выпусникам военных академий.

    #2038764
    Аноним
    Гость

    Ну во первых я не изначальный автор сего текста ,дабы быть обязанным доказывать его подлинность русофобам неизвестного рода племени . Все вопросы к автору сего текста . :smile1:Да и не надо лицемерить и строить из себя апологета монархии ,,некрасиво знаете ли ..

    Да мне как-то всё равно, кто автор, раз приводишь текст, обязан за него отвечать. Если не можешь обосновать, так и напиши «я не могу доказать», и извинения за то что запостил ложь. И я никого из себя не строю, просто спокойно постить свою туфту тебе не дам, не надейся :smile1:

    Админы, может урезоните наконец, товарищ явно зарвался, уличили во лжи, а он упорствует и изворачивается «я не я, статья не моя».
    ВР это всё-таки монархическая партия или где? :smeh:

    #2038769

    Да мне как-то всё равно, кто автор, раз приводишь текст, обязан за него отвечать. Если не можешь обосновать, так и напиши «я не могу доказать», и извинения за то что запостил ложь. И я никого из себя не строю, просто спокойно постить свою туфту тебе не дам, не надей

    Кто бы говорил давно ли сам постил тут голимую широпаивщину и при это с пеной у рта долдычил о ее подлинности и правдивости .Несмотря на всю несуразность изложенных там псевдо -фактов .

    #2038770
    Аноним
    Гость

    Кто бы говорил давно ли сам постил тут голимую широпаивщину и при это с пеной у рта долдычил о ее подлинности и правдивости .Несмотря на всю несуразность изложенных там псевдо -фактов .

    Я их обосновал кучей ссылок,, ты не привёл ничего, сказал только «не моё»

Просмотр 10 сообщений - с 251 по 260 (из 380 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.