Главная Форумы Россия Русская история 60 фактовъ о Николаѣ Второмъ и его правленіи

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 380 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038101
    Девятомаец
    Участник

    Всегда было интересно, почему чуть менее чем все имперцы берут себе на знамя не Невского, Донского, Ивана 3, Ивана Грозного, Петра, Екатерину — ну, на худой конец, Александра Третьего — а… мягко говоря, не самого успешного царя, проигравшего 2 войны и про… потерявшего империю Николая Второго?
    Что, разве удачнее персонажей нет?

    И почему нельзя критиковать Николая Второго, а Петра можно?

    #2038102
    Аноним
    Гость

    Петруша редкая западническая дрянь и выродок. Хайль Грозный, Святой и богоданный! А Николаю все прощается за принятие мученической смерти, если бы не это ритуальное убийство, то я тоже не очень бы к нему относился.

    #2038103
    Фаталист
    Участник

    если бы не это ритуальное убийство, то я тоже не очень бы к нему относился.

    ??!!
    Этот великий человек спасал приговоренную Россию 12 лет от кромешных ужасов 17-го года. Только его гений и хитрость сохранили Россию в 1905-ом, когда она могла реально, по-настоящему исчезнуть без Ледяных Походов и Ударных Отрядов…

    #2038104
    Девятомаец
    Участник

    Петруша редкая западническая дрянь и выродок. Хайль Грозный, Святой и богоданный! А Николаю все прощается за принятие мученической смерти, если бы не это ритуальное убийство, то я тоже не очень бы к нему относился.

    Ритуальное убийство, да…
    А как же Александр Второй который жидов напустил и землей российской торговал?
    Тоже налицо «ритуальное убийство помазанника» и мученическая смерть от руки жидобольшевиков… э-э-э, пардон, жидоародовольцев — тоже на знамя вешать?

    И Петр чем не угодил? Лично я не против его западничества, хотя сам — как видите — славянофил.

    #2038105
    Девятомаец
    Участник

    ??!!
    Этот великий человек спасал приговоренную Россию 12 лет от кромешных ужасов 17-го года. Только его гений и хитрость сохранили Россию в 1905-ом, когда она могла реально, по-настоящему исчезнуть без Ледяных Походов и Ударных Отрядов…

    А кто бы ее уничтожил в 1905?
    Неужто Ленин? )))

    #2038106
    Корректор
    Участник

    Я там вверху один документ прикрепил. Сойдёт за «факты» и «доказательство»?

    Может не сойти — он неадекватно реагирует на доказательства, спасая реноме «знатока»…

    #2038107
    Аноним
    Гость

    Фаталист, я уже писал, что думаю о нем. В кратце: он был слишком хорошим человеком, а от этого плохим Государем, испугался запачкать руки кровью пары тысяч бесноватых и в итоге погибло на несколько порядков больше. Ну и плюс любовь эта и потакание жены, которая подгадила.

    #2038111
    Фаталист
    Участник

    А кто бы ее уничтожил в 1905?

    Красная сучка Биценко, застрелившая военного министра Российской Империи в 1905, в 1918 участвовала в подписании Брестского мира. КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ.

    #2038112
    Девятомаец
    Участник

    Красная сучка Биценко, застрелившая военного министра Российской Империи в 1905, в 1918 участвовала в подписании Брестского мира. КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ.

    Чего тогда стоит Великая Белая Православная Империя, если её может уничтожить одна «красная сучка»?

    #2038113
    дядя Андрей
    Участник

    А кто бы ее уничтожил в 1905?
    Неужто Ленин? )))

    Ленина тогда в стране-то не было. Но был Парвус. Были эсеры. Был Первый Совет у нас в городе.

    Может не сойти — он неадекватно реагирует на доказательства, спасая реноме «знатока»…

    Ну, тогда не знаю.

    [b]Фаталист[/b], я уже писал, что думаю о нем. В кратце: он был слишком хорошим человеком, а от этого плохим Государем, испугался запачкать руки кровью пары тысяч бесноватых и в итоге погибло на несколько порядков больше. Ну и плюс любовь эта и потакание жены, которая подгадила.

    «Не по нему эта ноша была. Потому так легко он её и сбросил. И всё это чушь, про всеобщее предательство. Несчастный он был человек. И царствие его несчастливо сложилось. С чего началось оно, помните? Хотел явить твёрдость, а вышло – кровь и непотребство. Пожелал свободы для подданных – повернулось смутой, развратом, казнокрадством и падением нравов. Стремился к миру, был честен с теми, кого считал друзьями – вверг державу в войну, одну да другую, к которым она не была готова, и тем её погубил. Тянулся к вере, жизни по Евангелию – взошло мракобесие, суеверие, поповская дурь захлестнула страну. Желал от непомерной власти отстраниться – отозвалось чехардой министров, своеволием чиновников, недоверием и озлоблением народа. Любил жену пуще жизни – прослыл подкаблучником и тряпкой. Почитал наивысшей ценностью семью – собственных детей на голгофу возвёл. Мечтал о покое – даже праха его вовек не сыскать. Жил Государем – погиб мучеником. Только что это за доблесть такая, скажите мне?! Погибать надо так, чтобы о твоей гибели враги вспоминали, трясясь и заикаясь от ужаса. Чтобы их детей, внуков и правнуков при звуке твоего имени цыганский пот прошибал. Вот – смерть, достойная Государя. Не имел права отрекаться. Помазанники не отрекаются. Отречением своим семью собственную сгубил и всю Россию в революцию швырнул, как в омут».(с)
    Это онём один иудейчик написал. Вполне, как видим, сочуственно

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 380 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.