Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017418
    Афоня
    Участник

    Но я согласен только на фашистского большевика!

    Фашисткий большевик- если разложить это получится объединённый большевик.:D:D:D

    #2017419
    Крестоносец 88
    Участник

    Алилуйя!…..

    А алилуйя обязательно три раза надо, а иначе не действительно! Аминь!

    #2017420
    Афоня
    Участник

    А алилуйя обязательно три раза надо, а иначе не действительно! Аминь!

    Ну это же иврит, где тут по русски?

    #2017421
    Корректор
    Участник

    [COLOR=»Red»]цензура[/COLOR]

    Личность цензура, так что ничего удивительного.
    По молодости даже щемил христиан)

    В Деян 22:3 Павел говорит о себе: «Я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе [то есть, в Иерусалиме] при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе». Если это свидетельство Деяний, не находящее, правда, подтверждения в Посланиях, верно, то Павел обучался Торе и искусству её раввинистической интерпретации у одного из самых знаменитых учителей того времени, раввина Гамалиила Старшего.[/quote]

    Потом видимо передумали и решили назначить его апостолом, ибо простому необразованному еврею сложновато было дурить другие народы, а тут грамотей по Торе всё ж таки.. Короче, «тщательно наставленный в отеческом законе»… Такие дела..

    #2017422
    Крестоносец 88
    Участник

    … в девичестве — Савл.

    Он не был женат, это его иудейское прозвище.

    #2017607
    Helga X.
    Участник

    А по-твоему можно убивать только русских христиан?
    Господь сказал: » Не мир принес Я, но мечь»! Уж всяко не для того, чтобы чесать одно место! Чем ты занимаешься!
    А Апостол Павел вообще убил, кажется, Ананию! Я уж вообще молчу про Русских Царей!

    == Прошу быть аккуратнее с цитированием Спасителя. Точнее, с интерпретациями[/B]. И апостол Павел Ананию не убивал: тот сам «пал бездыханным» у ног апостола Петра вследствие своей лжи, касающейся личного имущества.

    #2017615
    Helga X.
    Участник

    Короче, [B]«тщательно наставленный в отеческом законе»[/B]… Такие дела..

    == Здесь (точнее, во времена апостола) «отеческий закон», очевидно, — наш Ветхий Завет и часть Библии. Чем он Вам помешал? Похоже, Вы путаете священный Ветхий Завет с поздними талмудическими изысками — основой современного иудейства.

    #2017636
    Корректор
    Участник

    == Здесь (точнее, во времена апостола) «отеческий закон», очевидно, — наш Ветхий Завет и часть Библии. Чем он Вам помешал? Похоже, Вы путаете священный Ветхий Завет с поздними талмудическими изысками — основой современного иудейства.

    Выходит, что и ваш и их.. Только изначально почему-то именно их, а вам по наследству досталось.

    «Ветхий Завет», он же «Еврейская Библия» (Танах), — общее Священное Писание иудаизма и христианства. В данной статье рассматривается его изложение в христианской традиции. Подход еврейской традиции см. в статье «Танах»

    Ве́тхий Заве́т — первая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом), часть христианской Библии, древнее еврейское Священное Писание («Еврейская Библия»), общий священный текст иудаизма и христианства. Книги Ветхого Завета были написаны в период с XIII по I в. до н. э. на древнееврейском языке, за исключением некоторых частей книг Даниила и Ездры, написанных на арамейском языке. В период с III в. до н. э. по I в. н. э. Ветхий Завет был переведён на древнегреческий язык. Этот перевод («Септуагинта») был принят первыми христианами и сыграл важную роль в становлении христианского канона Ветхого Завета.[/quote]

    вики

    #2017639
    Аноним
    Гость

    Корректор, не разводи, все ответы давно есть и не делай вид, что ты не в курсах, тут умные люди и напрягаться с разъяснениями человеку, которому это на самом деле не нужно никто не будет, завязывай этот неуклюжий троллинг

    #2017643
    Корректор
    Участник

    Корректор, не разводи, все ответы давно есть и не делай вид, что ты не в курсах, тут умные люди и напрягаться с разъяснениями человеку, которому это на самом деле не нужно никто не будет, завязывай этот неуклюжий троллинг

    Оно мне надо, разводить? Ответил. Не игнорировать же адресованный мне вопрос.
    ЗЫ. А неуклюже пока разводят в другой теме, но видно пока, что не особо разводится.

Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.