Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019571
    Новик
    Участник

    На какой/чей престол, и зачем?

    Как для православия?

    На тот, что Ирод занимал. Это трудно для понимания?

    У нас на Библии клятв не дают и не давали. Подробности к богословам, для меня это темный лес.

    #2019574
    Афоня
    Участник

    И как быть с достоверностью такого перевода? Спустя девять веков от рождества Христова? Давно теоретизируешь в области богословия?

    Ну да по твоему недостоверно. А как быть с Историей Геродота и т.д. то же недостоверно?

    #2019576
    Новик
    Участник

    Ну да по твоему недостоверно. А как быть с Историей Геродота и т.д. то же недостоверно?

    Много чего в истории недостоверного, все нелепости отыскивать, рука устанет.
    Так при чем тут Геродот? Каким боком вышел?

    #2019577
    Корректор
    Участник

    На тот, что Ирод занимал. Это трудно для понимания?

    Ирод же царь всех евреев. Строил свиногогу Второй Храм. На еврейский стало быть?

    У нас на Библии клятв не дают и не давали. Подробности к богословам, для меня это темный лес.

    А я уж подумал, что это к переводу какое-то отношение имеет.

    #2019579
    Новик
    Участник

    Ирод же царь всех евреев. Строил свиногогу Второй Храм. На еврейский стало быть?

    Считать, что Христа казнили за, что он перевернул лотки с монетами у менял, можно, но с большой натяжкой. В древние времена, торговцы были суровы, но не до такой же степени. Казнь за подобные проступки могла подорвать авторитет власти.
    А вот если считать его настоящим претендентом на трон, то тогда совсем другое дело.
    Возможно, я слишком произвольно толкую те события, но существующая трактовка какая то натянутая.

    #2019580
    Дайм
    Участник

    Пипец вы заморачиваетесь…лучше б полезным чем занялись…

    #2019581
    Корректор
    Участник

    Считать, что Христа казнили за, что он перевернул лотки с монетами у менял, можно, но с большой натяжкой. В древние времена, торговцы были суровы, но не до такой же степени. Казнь за подобные проступки могла подорвать авторитет власти.

    Причем здесь лотки, менялы? Это все понятно. Непонятно только, зачем ему престол еврейского царя? Евреями править?

    #2019582
    Новик
    Участник

    Пипец вы заморачиваетесь…лучше б полезным чем занялись…

    Брысь! Не мешай беседе. Вдруг я чего нового узнаю.

    #2019583
    Дайм
    Участник

    зачем ему престол еврейского царя? Евреями править?[/quote]
    так он все-таки еврей… почему нет?

    #2019584
    Новик
    Участник

    Причем здесь лотки, менялы? Это все понятно. Непонятно только, зачем ему престол еврейского царя? Евреями править?

    Он мог наследовать престол. Представлял другую династию. Хотя это только теория, не нашедшая, пока, полного подтверждения.
    То есть он был настоящим потенциальным царем, не выдуманным.
    И не путайте тех, древних евреев, с современными.

Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.