70 лет снятия блокады Ленинграда

Главная Форумы Новости В России 70 лет снятия блокады Ленинграда

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 63 всего)
  • Автор
    imperia
    Участник

А теперь вопрос на зосыпку
    Вот сегодня памятный день , и всякую нечесть как всегда прорвало.
    Всё ЭХО Маци заваленно вот такими текстами

Антон Орехъ
    обозреватель
    ЖЕРТВЫ БЛОКАДЫ БЫЛИ НАПРАСНЫ?
    27 января 2014, 17:42
    Программа «Дилетанты» на «Дожде» и прозвучавший в ней вопрос «Надо ли было сдавать Ленинград?» вызвали не только обсуждение, но и, разумеется, осуждение со стороны самых главных патриотов, которые, как известно, заседают у нас в Думе.

Я вам честно скажу, что сам бы подобный вопрос в эфире не задал. Хотя не считаю его оскверняющим память или кощунственным. Но я бы такой вопрос задать не рискнул. Попробую объяснить. Мы с детства жили среди исторических мифов. Великая Отечественная — самое святое, что у нас есть, самое главное событие в нашей тысячелетней истории. И все, что было связано с Победой в войне долгие годы было канонизировано. Наши генералы — гении, наши солдаты — герои, наш народ как один человек встал к станку и ковал Победу в тылу, наше оружие было самым лучшим. А враг был жесток и коварен. Война как битва абсолютного добра с абсолютным злом. И мы просто привыкли к такой истории войны. Поэтому, когда выяснилось, что путь к Победе не всегда был славным, что хватало ошибок и глупостей, что побеждали мы очень часто числом, не считаясь с потерями, что хватало на фронте грязи, предательства и трусости — вот когда появилась возможность узнать всё это, мозг просто отказывался принимать такую историю войны. Потому что она противоречила тому, чему нас учили. Противоречила тому, во что верили! А вера сильнее знания, поскольку не требует доказательств.

И кто-то подумал, что лучше всего запретить нам знать всю правду о войне, что-то обсуждать и сомневаться. Есть канон и ничего другого быть не должно. Чтобы было только великое и абсолютно безупречное, что нас всех объединяет. Но если бы мы с самого начала знали, какую истинную цену заплатил народ за Победу, знали бы, что Победа эта пришла просто вопреки всему, то уважение к подвигу и к Победе было бы еще сильнее.

Я считаю, что мы имеем право задавать вопросы и обсуждать войну, ничего не скрывая. Но в нас слишком глубоко заложены канонические трактовки событий. Поэтому вопрос «Надо ли было сдать Ленинград?» для многих означает, что жертвы были напрасны. И естественно вызывает шок. И именно по этой причине я бы такой вопрос задавать не рискнул. Но виноваты в этом не те, кто спрашивают сегодня, а те, кто не давали задавать такие вопросы все эти годы и пытаются запретить это делать теперь. [/quote]

А теперь , от куда такая схожесть , просто один в один с бандерлогами?
    Плюс к этому бандерлоги воюют за жидов на болотной, в укре.
    Всем ясно кто они такие эти бандерлоги и кто их создатель?

Вот вторую мировую они всё предлогают забыть, а сами 17 год готовы забыть или позорную первую мировую?

Серый
    Участник

Что можно сказать…Культ дедывоевализма в РФ,обретает контуры полноценной религии. Такие бабки тратят на парады,лучше бы тем блокадникам прибавили.[/quote] Про дедовоевализм (кстати — такое название оскорбление памяти дедов). Проведем аналогию. Вот у твоего батьки есть автомобиль. Начальство отобрало его и пользует в своих интересах. И что делаешь ты? Ты начинаешь кричать, что автомобиль
    (победа) говно, а батяня — мудак (ватник), потому что его купил. И покуда мы не проклянем эту самобеглую коляску (не покончим с культом 9е мая)не видать нам в жизни счастья, потому что в тарантайке сейчас рассекает начальство. Получается полная шизофрения (или целенаправленная работа). Нормальный человек мстит за отобранную собственность, а не утирая задницу после поджопника говорит, что собственность — это плохо и не очень то и нужно было.

зы. Немцы воевали — фрау помогали…

Аноним
    Гость

А между тем в еле стоящем на ногах городе кто-то же скупал ценности-картины, камешки, золотишко.На все была своя такса…

Helga X.
    Участник

===

== Юноша, по совокупности Вашего участия в данной теме выдаю бан на 7 дней — за глумление над памятью наших предков, оскорбления участников и флуд. Учитесь общаться прилично. Всего доброго.

Анатолий
    Участник

зы. Немцы воевали — фрау помогали…

Значит так,я уже устал тут объяснять всем,что до 1940-го,моя семья была достаточно не бедной. А потом стала бедной,после прихода РККА вашей обожаемой. Так что за большевистскую власть я бы не пошел. В отличии от дедов из России,которые уже 20 лет как отравлялись тлетворными зловониями большевизма.

за глумление над памятью наших предков, оскорбления участников и флуд

Оль,ты прекрасно знаешь что без правокаций тут не обошлось. Все прекрасно это видят и понимают. Значит форумчанам с аватарами блохастых зверьков,можно Борея оскорблять постоянно,называть его жидом,шизофреником и ещё кучу дерьма на него выкидывать. Он отписался в теме,к нему тут же переходят на личности,при чем во всех темах и постоянно. Борей это тот которого лично знают мои соратники,а кто эти господа которые постоянно его оскорбляют я не знаю. Считаю что бан Борею выписан не справедливо. Человек уйдет же с форума,ватникам на радость.

Helga X.
    Участник

Борей первым начал опошлять тему. Пусть научится критиковать мирно, без наскоков.

За первое же его сообщение: «Однако по поводу всех этих соплей насчет блокады кое-что скажу..» человека следовало забанить на год.
    Это я еще пожалела его.

diversant186
    Участник

Борей это тот которого лично знают мои соратники

Толь, ну так расскажи нам кто он.
    Может добрый старый Робин Гуд?
    Или Урфин Джус и его деревянные солдаты?

Анатолий
    Участник

Борей первым начал опошлять тему. Пусть научится критиковать мирно, без наскоков.

[COLOR=»Red»]За первое же его сообщение: «Однако по поводу всех этих соплей насчет блокады кое-что скажу..» человека следовало забанить на год.
    Это я еще пожалела его. [/COLOR]

Он думаю не пытался оскорбить память о погибших,и оставшихся в живых.
    «Сопли о блокаде»,это как раз пускает власть,именно сопли,как о блокаде,так и победе в той войне. Потому как равно использует в своих пропагандистских целях и имеет и в хвост и в гриву,и блокаду,и победу.

Толь, ну так расскажи нам кто он.
    Может добрый старый Робин Гуд?
    Или Урфин Джус и его деревянные солдаты?[/quote]

Да нормальный он мужик,монархист-националист,православный. Я бы его даже назвал монархо-фашистом как Киприаныча.

Серый
    Участник

Да нормальный он мужик[/quote]Скажи, кто твой друг, я скажу, кто есть ты.

Значит форумчанам с аватарами блохастых зверьков,можно Борея оскорблять постоянно,называть его жидом,шизофреником и ещё кучу дерьма на него выкидывать.[/quote]Знаешь, не мы начали обзываться совками и ватниками. Так что за что Борей боролся — на то и напоролся. Не рой другому яму…

Gustavs Auzins
    Участник

Каждый полагает своих — героями, — и с этим ничего не поделать, наверное это нормально: пусть русские сегодня склонят головы перед убитыми в Ленинграде, евреи — перед своими жертвами; мы — 16 марта склоним головы светлой памяти наших героев Латвии — Латышских Легионеров…

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.