Главная Форумы Новости В России А может уж тогда сразу скорую отменить?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224283
    Аноним
    Гость

    Минздрав России решило отменить сроки приезда скорой помощи. Ранее это был 20-минутный норматив, хоят очень часто было так, что и в это время сотрудники скоро помощи не укладывались. Помимо всего теперь все пациенты, доставленные в приемные отделения больниц не будут помечаться в «Карте вызова» по времени. Исключить хотят и систематическую дезинфекцию санитарных машин — Полит.Ру

    Многие эксперты утверждают, что такие нововведения повлекут за собой человеческие жертвы, ведь теперь бригада скорой помощи может опоздать на законных основаниях и например, прикрыться пробками.

    Лариса Попович — директор Института экономики здравоохранения Высшей школы экономики заявляет, что поводов для беспокойства нет, а нужно всего лишь подогнать нормативы под социальные и географические условия конкретного субъекта федерации. И ввести систему поощрений за оперативную работу, вместо того, что наказывать за опоздания.

    Как вам такие перестановки?
    http://za-y-ac.livejournal.com/728551.html
    RbsK_p3eFZ8.jpg

    #2066466
    Фаталист
    Участник

    Когда я себе в детстве ногу порезал, скорая вообще не приехала. Чуть не помер от потери крови, отец подмазал ментов, остановивших его за скорость. Кое-как довезли до больницы. В середине девяностых было дело. В другой раз, когда я сильно отравился, приехали минут за 40. Не помню точно, когда это было — но уже при «стабильности». Такой вот у меня опыт со скорой помощью в России…

    #2066467
    Эдвин Мур
    Участник

    Может и отменить. Фактическая комплектность врачебных штатов скорой — 40-60% даже в губернских городах, детских бригад — 10-15%(!). В скорую сейчас даже фельдшера идут неохотно.
    Медицина будет коммерческой, готовьтесь. И это еще огромное счастье, если будет хотя бы она.

    #2066482
    diversant186
    Участник

    Минздрав России решило отменить сроки приезда скорой помощи. Ранее это был 20-минутный норматив, хоят очень часто было так, что и в это время сотрудники скоро помощи не укладывались. Помимо всего теперь все пациенты, доставленные в приемные отделения больниц не будут помечаться в «Карте вызова» по времени. Исключить хотят и систематическую дезинфекцию санитарных машин — Полит.Ру

    Еще введут плату за койко место в морге.
    Что бы закапывались быстрее.

    #2066487
    diversant186
    Участник

    Медицина будет коммерческой, готовьтесь. И это еще огромное счастье, если будет хотя бы она.

    Она будет.
    Эдвин, прекратите пугать людей.

    Фаталист
    Когда я себе в детстве ногу порезал, скорая вообще не приехала. Чуть не помер от потери крови, отец подмазал ментов, остановивших его за скорость. Кое-как довезли до больницы. В середине девяностых было дело. В другой раз, когда я сильно отравился, приехали минут за 40. Не помню точно, когда это было — но уже при «стабильности». Такой вот у меня опыт со скорой помощью в России… [/quote]
    Вот ведь в какой жуткой стране ты жил!
    Три месяца назад сам проверял, менты укладываются в 5 минут, скорая в 15.
    Может не там живу?

    #2066489
    Эдвин Мур
    Участник

    Она будет.
    Эдвин, прекратите пугать людей.[/quote]Я не пугаю — говорю, что ждет.

    #2066491
    Аноним
    Гость

    Три месяца назад сам проверял, менты укладываются в 5 минут, скорая в 15.
    Может не там живу?
    __________________

    Может быть. у меня скорая находится в 5 мин ходьбы от дома, время приезда от получаса до 40 мин, вот так…

    #2066494
    diversant186
    Участник

    Может быть. у меня скорая находится в 5 мин ходьбы от дома, время приезда от получаса до 40 мин, вот так…

    Да не в этом дело, просто это не Москва, ты же знаешь…

    #2066501
    Новик
    Участник

    Когда я себе в детстве ногу порезал, скорая вообще не приехала. Чуть не помер от потери крови, отец подмазал ментов, остановивших его за скорость. .. Такой вот у меня опыт со скорой помощью в России…

    И ты думаешь, что тебе поверят?
    Но что бы пришлось «подмазывать ментов» когда тебя везли с порезанной ногой!
    Аккуратнее надо быть с детскими фантазиями!
    Я конечно понимаю, Старик плюсанул тебе по недосмотру…
    Или всё же умышленно?

    #2207839
    Helga X.
    Участник

    Она будет.
    Эдвин, прекратите пугать людей.

    Вот ведь в какой жуткой стране ты жил!
    Три месяца назад сам проверял, менты укладываются в 5 минут, скорая в 15.
    Может не там живу?

    Не там живешь. Ты фактически живешь не в столице, а в маленьком посёлке, где всё рядом. В любом др. районе Москвы и пункт скорой помощи дальше, и пробки etc.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.